网站首页 >> 九 章 >> 学科竞赛 >> 物理 >> 文章内容

第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖全部获奖名单(2014年)

[日期:2015-02-10]   来源:gs.cyscc.org  阅读:49600次

第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

【北京】

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
毕嘉川 北京二中 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈文正 北师大附属实验中学 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁牧聪 人大附中 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜哲明 北京市十一学校 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高学诗 北京四中 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩子钊 北京四中 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡京津 北京市十一学校 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
康梓峰 北京四中 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李伯超 北师大附属实验中学 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李聪乔 人大附中 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李贺 北京市十一学校 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李瑞晨 北京市十一学校 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李思奇 北京市十一学校 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李怡然 北京市十一学校 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李泽昊 人大附中 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李泽宇 北京理工大附中 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林中汉 北京市十一学校 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘晨 清华附中 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘圣沿 北京市十一学校 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘越 人大附中 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘蕴超 北京市十一学校 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
路裕焜 清华附中 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孟舜英 人大附中 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
南山 北京市十一学校 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈士恒 北京四中 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石皓昆 北京市十一学校 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田智航 北京市十一学校 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王贺 北京市十一学校 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王峻 北京市十一学校 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王元康 北京市十一学校 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闻硕 北京四中 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴越 北京四中 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
武文浩 北京四中 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许嘉琪 北京四中 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨轶凡 人大附中 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
岳慧 北京四中 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张波尔 北京市景山学校 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张林枫 人大附中 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周清逸 北京四中 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱孟泽 北师大附属实验中学 北京 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

【河北】

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
暴嘉伟 石家庄市第二中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
常瞰 唐山市第一中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈佳煜 河北衡水中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈胜兰 河北衡水中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈晓松 石家庄市第二中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程浩天 石家庄市第二中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
代天骄 石家庄市第一中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜博涛 石家庄市第二中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范子璞 河北衡水中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
付乐琪 石家庄市第二中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
盖跃 石家庄市第二中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
耿磊 石家庄市第二中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
桂晓琬 河北衡水中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭俊超 邯郸市第一中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭士博 河北衡水中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩兴玥 河北衡水中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郝丁魁 河北衡水中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何龙 石家庄市第二中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡昊 邯郸市第一中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡杨林 石家庄市第二中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄嘉伟 石家庄市第一中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李纪澜 邯郸市第一中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李佳奇 唐山市第一中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李克谦 石家庄市第二中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李世豪 邯郸市第一中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昕凯 河北衡水中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李一航 石家庄市第二中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖珺豪 石家庄市第二中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘浩 河北衡水中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘尚铭 石家庄市第二中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢春姮 石家庄市第二中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
鲁霓 石家庄市第二中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
路哲宇 石家庄市第二中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕瑞良 邯郸市第一中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗一凡 石家庄市第二中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马天麒 河北衡水中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马天阳 邯郸市第一中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马肖冰 河北衡水中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毛东巍 石家庄市第二中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孟雨桐 石家庄市第二中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
逄昊 河北衡水中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
乔天宇 邯郸市第一中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱玉龙 河北衡水中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋璇 河北衡水中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙磊 河北衡水中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田博 石家庄市第二中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王秉琰 邯郸市第一中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王晨阳 河北衡水中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王金辉 邯郸市第一中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王敏学 河北衡水中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王泰 河北衡水中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王志晨 河北衡水中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴迪 石家庄市第二中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨洪智 河北衡水中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨仁行 邯郸市第一中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨子越 河北衡水中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚嘉楠 石家庄市第二中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
殷思源 河北衡水中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹超 石家庄市第二中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于涵煦 河北衡水中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
云沿淞 石家庄市第二中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张博昭 石家庄市第二中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张国豪 石家庄市第二中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张如一 邯郸市第一中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张文杰 石家庄市第二中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张栩彬 石家庄市第二中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张毅达 河北衡水中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张榆 河北衡水中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵丁燚 石家庄市第二中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵嘉琪 邯郸市第一中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵靖邦 河北衡水中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵靖宇 河北衡水中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵升 河北衡水中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周振翔 石家庄市第二中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宗必寰 石家庄市第二中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
左天佑 河北衡水中学 河北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

【山西】

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
曹健 山西大学附属中学 山西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
单隆坤 山西大学附属中学 山西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
段新宇 山西大学附属中学 山西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
段易通 长治市太行中学 山西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范家良 山西大学附属中学 山西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭致远 山西大学附属中学 山西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾一鸣 山西大学附属中学 山西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李嘉晨 山西大学附属中学 山西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李子豪 山西大学附属中学 山西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李宗润 山西省实验中学 山西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘邦砥 山西大学附属中学 山西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
麻继杰 山西大学附属中学 山西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马恺 长治市太行中学 山西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
秦光辉 山西大学附属中学 山西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
秦一功 山西大学附属中学 山西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任昊 山西大学附属中学 山西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋凯宏 山西省实验中学 山西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙昊楠 山西大学附属中学 山西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
覃泽恩 山西大学附属中学 山西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王嘉璐 山西大学附属中学 山西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王睿杰 山西大学附属中学 山西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王昱峰 山西大学附属中学 山西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛飞 山西大学附属中学 山西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闫琦琛 山西大学附属中学 山西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张弛 山西大学附属中学 山西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张佳健 山西大学附属中学 山西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵广琛 山西大学附属中学 山西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵浩楠 山西大学附属中学 山西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵宣栋 山西大学附属中学 山西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周翰章 山西大学附属中学 山西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

【辽宁】

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
曹伟豪 辽河油田第一高中 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈婧娴 大连第二十四中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈刘皓 大连育明高级中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈义豪 大连育明高级中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
段易从 辽宁省实验中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
封凯诺 大连育明高级中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯聪 大连育明高级中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯浩天 大连育明高级中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
傅昊博 大连第二十四中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高柏植 大连第二十四中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高茂东 沈阳东北育才学校 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高祖铖 大连第二十四中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
关皓 大连育明高级中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭培伦 鞍山市第一中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩宁 大连第二十四中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郝嘉懿 大连育明高级中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何放 鞍山市第一中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡瀚文 大连第二十四中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄铁亮 辽宁省实验中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾锦辉 沈阳东北育才学校 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江世航 大连第二十四中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
金川 大连育明高级中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
雷嘉晖 大连第二十四中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李博铭 鞍山市第一中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李枫霖 辽宁省实验中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李富聪 大连市第八中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李维灿 大连育明高级中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘丰铭 沈阳东北育才学校 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘昊辰 辽宁省实验中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘文亮 鞍山市第一中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
栾弘义 大连第二十四中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马艺妮 鞍山市第一中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马有志 沈阳东北育才学校 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孟子立 沈阳东北育才学校 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苗文韬 大连育明高级中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘之遥 大连第二十四中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙博爱 鞍山市第一中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙铭顺 沈阳二中 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谭普元 大连育明高级中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王靖霖 鞍山市第一中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王天舒 大连第二十四中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王巍霖 丹东二中 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王轶冬 本溪市高级中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王膺涵 大连第二十四中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王震 大连市第八中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邬子晗 沈阳东北育才学校 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴克威 大连第二十四中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨昊宸 沈阳东北育才学校 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚子薇 大连育明高级中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
殷大利 大连第二十四中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张恩萌 大连育明高级中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张瑞晨 大连育明高级中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张善淳 大连育明高级中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张思源 大连育明高级中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张蔚桐 鞍山市第一中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张亦弛 大连第二十四中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张瀛 大连育明高级中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵星宇 大连育明高级中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周睿智 大连第二十四中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱瑞昇 大连育明高级中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
祝恺彤 辽阳市第一高级中学 辽宁 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

【吉林】

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
白济源 长春吉大附中实验学校 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毕泉智 东北师范大学附属中学 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
才以德 东北师范大学附属中学 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡斌 东北师范大学附属中学 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
常嘉诚 长春吉大附中实验学校 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董亮 长春吉大附中实验学校 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
华思博 长春吉大附中实验学校 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
季广达 长春吉大附中实验学校 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李齐治 长春吉大附中实验学校 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李仁杰 长春市十一高中 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李展宇 四平市第一高级中学 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林奕莹 东北师范大学附属中学 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘金龙 东北师范大学附属中学 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘书玮 长春吉大附中实验学校 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘通 长春吉大附中实验学校 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
鲁双源 吉林市第一中学 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马瑞 长春吉大附中实验学校 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孟宏禹 东北师范大学附属中学 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
倪宝华 吉林市第一中学 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋宜轩 东北师范大学附属中学 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙小艺 东北师范大学附属中学 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙中治 吉林市第一中学 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王凯司 东北师范大学附属中学 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王圣斌 东北师范大学附属中学 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王也 东北师范大学附属中学 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏书涵 东北师范大学附属中学 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢禹睿 东北师范大学附属中学 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐运铎 长春吉大附中实验学校 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许天远 吉林市第一中学 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许昕 长春吉大附中实验学校 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
臧家祺 吉林市第一中学 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张禹珩 东北师范大学附属中学 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张占尧 长春吉大附中实验学校 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑天放 东北师范大学附属中学 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
左楠 东北师范大学附属中学 吉林 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

【黑龙江】

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
毕骏达 大庆第一中学 黑龙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈香莹 哈尔滨第三中学 黑龙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
付饶 哈尔滨第三中学 黑龙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
耿强 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩畅 哈尔滨第三中学 黑龙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李百双 哈尔滨第三中学 黑龙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李尚 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李尚书 巴彦县高级中学 黑龙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李崧玮 鸡西市第一中学 黑龙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李阳 宁安市第一中学 黑龙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘博 哈尔滨第三中学 黑龙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘沐华 大庆铁人中学 黑龙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘圣铎 大庆实验中学 黑龙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘禹明 佳木斯市第一中学 黑龙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龙博超 哈尔滨第三中学 黑龙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马竞恒 哈尔滨第三中学 黑龙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石达 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙铂达 佳木斯市第一中学 黑龙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙浩淼 大庆实验中学 黑龙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陶铭绪 哈尔滨第三中学 黑龙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
滕思洁 大庆实验中学 黑龙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田昳 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王思旭 哈尔滨第三中学 黑龙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王玉鹏 大庆实验中学 黑龙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子安 大庆实验中学 黑龙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
银大成 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁兆明 齐齐哈尔中学 黑龙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张博涵 哈尔滨第三中学 黑龙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张津源 哈尔滨第三中学 黑龙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张笑纶 牡丹江第一中学 黑龙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵一帆 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

【上海】

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
柏旻皓 上海中学 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈海天 华师大二附中 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈跃元 华师大二附中 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈子恒 上海中学 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程泽华 华师大二附中 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴安 上海中学 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯哲浩 华师大二附中 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高惟君 上海市曹杨二中 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何思凡 华师大二附中 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄劼 华师大二附中 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
季家桢 上海市七宝中学 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冷进 上海市格致中学 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李泽皓 上海市格致中学 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李志远 华师大二附中 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁宇轩 上海市七宝中学 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘海鑫 华师大二附中 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘康南 复旦附中 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕福源 上海市格致中学 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钱至文 上海交大附中 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋文轩 上海市七宝中学 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙豪峰 上海市复兴高级中学 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙天宇 上海中学 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谈咏麒 上海市格致中学 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪阅 华师大二附中 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王海粼 华师大二附中 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子毓 华师大二附中 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴承刚 上海市七宝中学 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐轩岳 上海市格致中学 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨袁杰 上海市格致中学 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚顺宇 上海市格致中学 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
翟淦 上海中学 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张兆涵 上海市七宝中学 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵今超 上海交大附中 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邹远棘 华师大二附中 上海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

【江苏】

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈步云 江苏省镇江第一中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈洁 江苏省启东中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈翊辉 江苏省木渎高级中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈泽昕 江苏前黄高级中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程为铮 江苏省南菁中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴心怡 江苏省常州高级中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
傅瑞得 南京师范大学附属中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高恺廷 江苏省启东中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高旭楸 江苏省木渎高级中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高逸超 江苏省南菁中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龚靖渝 南京金陵中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
顾季欢 江苏省海门中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡钦 南京师范大学附属中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄溢智 江苏省常州高级中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江欣余 江苏省常州高级中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李东昊 南京师范大学附属中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李政 江苏省镇江第一中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁政 江苏省淮阴中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林冬妮 江苏省镇江第一中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘豪雄 南京师范大学附属中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘诵弦 南京师范大学附属中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陆星宇 江苏省镇江第一中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陆羽 南京外国语学校 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陆羽晨 江苏省镇江第一中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孟凡昊 江苏省东台中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
倪博楠 南京师范大学附属中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
倪天恒 江苏前黄高级中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
聂云昭 江苏省镇江第一中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
裴宇翔 南京师范大学附属中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钱程远 南京师范大学附属中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钱韬 江苏省海门中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任唯一 江苏省无锡市大桥实验学校 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邵浚哲 江苏省启东中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邵睿文 南京师范大学附属中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈阳 江苏省无锡市大桥实验学校 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
盛禹国 南京师范大学附属中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田纳西 江苏省常州市第一中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王诚格 江苏省镇江第一中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王金津 江苏省丹阳高级中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王芮 江苏省常州高级中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王润喆 南京师范大学附属中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王上一 南京师范大学附属中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王炜伦 南京金陵中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王羿 江苏省南菁中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王宇涛 江苏省木渎高级中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏一凡 南京师范大学附属中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴越 江苏省淮阴中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐维亚 江苏省常州高级中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛犇 江苏省海门中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
言浩雄 江苏省镇江第一中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨焕州 江苏省海门中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨纪翔 南京师范大学附属中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶天 江苏省镇江第一中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶致远 江苏省常州高级中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
殷可欣 江苏省镇江第一中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹祥宇 南京师范大学附属中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张嘉鑫 江苏省常州高级中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张雪阳 江苏省梁丰高级中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张仲晋 南京师范大学附属中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周建雄 南京师范大学附属中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周思远 南京师范大学附属中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱丰源 江苏省启东中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱乐宜 南京师范大学附属中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱锐东 江苏省扬州中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱逸凡 江苏省盐城中学 江苏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

【浙江】

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
蔡正阳 杭州第二中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡之远 湖州中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈傲雪 金华第一中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈斌豪 温州中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈鹏 杭州第二中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈若冰 温州乐清乐成寄宿中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈扬 绍兴诸暨中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈艺捷 杭州第二中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈逸翀 温州中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴亦殊 杭州第二中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴泽特 温州中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
樊子辰 杭州学军中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何凯君 杭州第二中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡泽远 杭州学军中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄睿扬 温州中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋一舟 绍兴鲁迅中学柯桥校区 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋雨航 温州乐清乐成寄宿中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李彦谷 杭州富阳中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
连蒙浙 温州乐清乐成寄宿中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林立恒 温州中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林少植 宁波慈溪中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林益浩 温州中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林子阳 温州中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘洋 衢州第二中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陆易 杭州第二中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毛晨恺 杭州富阳中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
倪成卓 杭州萧山中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘森林 温州中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘学海 温州乐清乐成寄宿中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钱姿 温州乐清乐成寄宿中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈皓天 杭州萧山中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈学问 杭州第二中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
施博文 宁波蛟川书院 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋世虹 湖州中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙寒玮 杭州第二中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王浩然 温州乐清乐成寄宿中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王济远 杭州第二中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王鹏浩 温州乐清乐成寄宿中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王启东 杭州富阳中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王中 杭州第二中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邬榄鸽 杭州第二中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴典 杭州第二中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
伍哲彬 宁波镇海中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
武朔南 宁波镇海中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
项凯 温州中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢弘洋 绍兴第一中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐靖彦 湖州市长兴中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐邵行 宁波鄞州中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨帆 绍兴诸暨中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶勃 温州乐清乐成寄宿中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余洁勤 杭州第二中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾嘉熙 杭州外国语学校 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张泊洋 温州中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张晨星 杭州富阳中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张程皓 温州中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张家梁 绍兴诸暨中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张亦侬 杭州第二中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张裕宽 杭州富阳中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
章元 嘉兴第一中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵程浩 宁波余姚中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
浙王乐平 绍兴柯桥中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑博 温州中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑澄 衢州第二中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑霄 温州乐清乐成寄宿中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钟轶 杭州第二中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钟源 杭州第十四中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周慧慧 温州乐清乐成寄宿中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周泰 杭州第二中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

【安徽】

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
曹旭晨 马鞍山市第二中学 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈鹏飞 合肥一中 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈正策 安徽省六安第一中学 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程剑珂 合肥八中 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程楠 合肥一中 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
单声宇 合肥八中 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜宪 安徽省淮北市第一中学 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
付祈安 安庆一中 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡子韬 马鞍山市第二中学 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江欣恺 铜陵市第一中学 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
焦思邈 合肥八中 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
金帆 黄山市屯溪一中 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李蓓 合肥一中 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘其 安徽省淮北市第一中学 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马睿 蚌埠二中 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马永祥 宿城一中 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘文初 合肥一中 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
裴强宇 安徽省六安第一中学 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
全宇轩 安庆一中 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
芮慈 马鞍山市第二中学 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈剑钢 马鞍山市第二中学 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙方陵 铜陵市第一中学 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐开航 合肥一中 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐牧天 铜陵市第三中学 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪已森 马鞍山市第二中学 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王晨曦 安徽省淮北市第一中学 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王航 芜湖市第一中学 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王延森 安徽省六安第一中学 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王志 安徽省淮北市第一中学 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闻舒磊 芜湖市第一中学 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴文韬 马鞍山市第二中学 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴宇涵 安徽师范大学附属中学 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
伍晨亮 蚌埠二中 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏万渠 蚌埠二中 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐遥 芜湖市第一中学 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
仰旗 滁州中学 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
殷晗 芜湖市第一中学 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张德宸 合肥一中 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张乐洋 马鞍山市第二中学 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张玮 马鞍山市第二中学 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张鑫 滁州中学 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
章程瑞东 铜陵市第一中学 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵泽坤 安徽省淮北市第一中学 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑韵豪 合肥一中 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周逸天 合肥一六八中学 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱振宇 马鞍山市第二中学 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱征宇 芜湖市第一中学 安徽 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

【福建】

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
曹伏毅 福建省福安市第一中学 福建 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈翰 福建省厦门双十中学 福建 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈轩昂 福建省厦门第一中学 福建 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
池昱霖 福建省三明第一中学 福建 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范国杰 福建省三明第一中学 福建 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
傅泽林 福建省长汀县第一中学 福建 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高子腾 福建省福州第一中学 福建 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
洪培钦 福建省同安第一中学 福建 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄成园 福建省厦门第一中学 福建 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄铭涛 福建省厦门第一中学 福建 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄琦凯 福建省龙岩第一中学 福建 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄银泉 福建省莆田第一中学 福建 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李路凯 福建省厦门双十中学 福建 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李逸飞 福建省厦门双十中学 福建 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李铮儒 福建省三明第一中学 福建 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
连渊 福建省厦门第一中学 福建 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁卓一 福建省安溪第一中学 福建 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林凡琳 厦门英才学校中学部 福建 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林基鹏 福建省安溪第一中学 福建 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林吴曦 福建省厦门双十中学 福建 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林迅 福建省莆田第一中学 福建 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林毅涛 福建省厦门第一中学 福建 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丘光昱 福建省长汀县第一中学 福建 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
饶诗杭 福建省龙岩第一中学 福建 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏静宇 福建省莆田第一中学 福建 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王晓斌 福建省安溪第一中学 福建 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨长贵 福建省龙岩第一中学 福建 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑云棱 福建省福安市第一中学 福建 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钟健 福建省龙岩第一中学 福建 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钟志辉 福建省长汀县第一中学 福建 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱俊臻 福建省厦门第一中学 福建 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

【河南】

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
白一杰 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卞程泓 郑州一中 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈相 郑州一中 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔淦渠 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔晶浩 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
代一 河南省实验中学 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董航 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
窦岱晖 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯启新 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭同洲 郑州一中 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩萧阳 河南省实验中学 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩子阳 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
华子越 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
霍怿恺 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郎子琛 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李长远 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李浩川 河南省实验中学 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李良 郑州一中 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李雪川 河南省实验中学 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李子儒 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
栗琪凯 河南省实验中学 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘嘉熹 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕靖浩 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗政亚 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马菁晖 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
缪雨纶 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任文轲 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
司洋洋 开封高中 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋姜沛坤 河南省实验中学 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋天奇 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏元喆 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王博 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王瀚章 郑州一中 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王华阳 郑州一中 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王凯伦 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王礼权 郑州一中 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王啸洋 郑州一中 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王宇轩 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王宇洲 开封高中 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
温昕澄 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏图南 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖恒圆 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢禹 郑州一中 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨灿 河南省实验中学 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨际舟 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶健龙 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁涛 河南省实验中学 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张程远 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张家伟 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张骞 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张荣智 郑州一中 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵广源 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵若时 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵亚 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周毅明 郑州外国语学校 河南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

【湖北】

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
毕昊阳 湖北省荆州中学 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
边正梁 华中师范大学一附中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡文宇 湖北省襄阳五中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈国晋 湖北省襄阳五中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈俊宇 湖北省武汉二中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈闻起 华中师范大学一附中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈夏琨 华中师范大学一附中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈志远 湖北省黄石二中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程寅恪 湖北省武钢三中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴月坤 华中师范大学一附中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜寅玮 湖北省武汉二中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龚文婷 湖北省武汉二中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
顾振峰 襄阳市第四中学 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭成宇 湖北省襄阳五中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩政沅 湖北省武汉二中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
洪千坦 华中师范大学一附中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡逸轩 湖北省武钢三中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄琛 华中师范大学一附中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄佳磊 湖北省武钢三中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄柯文 湖北省武汉二中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄又佳 华中师范大学一附中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李博瀚 华中师范大学一附中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林森 湖北省武汉市第三中学 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘家隆 湖北省黄冈中学 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘瀛成 湖北省武汉二中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘于飞 湖北省武汉二中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘茁 华中师范大学一附中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘子鸣 湖北省武钢三中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘书航 湖北省武汉二中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋子昊 湖北省襄阳五中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐建文 湖北襄阳四中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
涂宁远 襄阳市第四中学 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
涂盛鸣 华中师范大学一附中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪品源 华中师范大学一附中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王威 华中师范大学一附中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王心宇 华中师范大学一附中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏宇光 华中师范大学一附中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴凌轩 华中师范大学一附中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴天海 湖北省武汉二中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
武修吉 华中师范大学一附中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
席浩然 华中师范大学一附中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖熊烨 湖北省荆州中学 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖尧 华中师范大学一附中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢根生 湖北省武钢三中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
熊方正 湖北省黄冈中学 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐天昊 华中师范大学一附中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐奕放 华中师范大学一附中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许立宁 湖北省襄阳五中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许午川 襄阳市第四中学 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许英伦 湖北省武汉二中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛宇轩 湖北省武钢三中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨帆 湖北省武汉二中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨帆 湖北省襄阳五中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨李思远 湖北省武钢三中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨朴真 华中师范大学一附中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚志睿 华中师范大学一附中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶千 湖北省武汉二中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
易近民 湖北省麻城一中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾挺 湖北省黄冈中学 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张添诚 华中师范大学一附中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张玮中 华中师范大学一附中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑铨 华中师范大学一附中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑昭 湖北省武汉二中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱晨迪 湖北省襄阳五中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
祝令邦 华中师范大学一附中 湖北 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

【湖南】

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
卞俊杰 湖南师大附属中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈恩博 湖南师大附属中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈沛毓 长沙市第一中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈英嘉 长沙市雅礼中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴臻辉 长沙市第一中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓志福 湖南师大附属中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
傅浩宸 长沙市雅礼中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高帷韬 湖南师大附属中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭璁杰 长沙市长郡中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭腾 长沙市麓山国际实验中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩江玥 长沙市长郡中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何至滨 湖南师大附属中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贺江平 桃江县第一中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡佳音 长沙市长郡中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡梓瑶 长沙市雅礼中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄一帆 长沙市第一中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李佳宸 长沙市雅礼中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李喆 长沙市长郡中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘秉运 长沙市雅礼中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘郭钦 湖南师大附属中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘浚哲 湖南师大附属中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘良洋 湖南师大附属中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘勤汉 郴州市第一中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龙适晴 长沙市第一中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
隆冉 长沙市麓山国际实验中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢寰港 长沙市雅礼中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陆思锐 湖南师大附属中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗梦航 长沙市长郡中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗一轲 长沙市第一中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马翰文 长沙市第一中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
欧阳志成 长沙市雅礼中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘登 长沙市长郡中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
舒昱滔 长沙市雅礼中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谭思予 长沙市长郡中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐蔚萱 湖南师大附属中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐岩 长沙市长郡中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐梓峰 湖南师大附属中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陶诣逸 长沙市长郡中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田霖 桃源县第一中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪靖伟 桃江县第一中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪子龙 长沙市长郡中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王得地 长沙市雅礼中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王昊 湖南师大附属中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王璟程 长沙市长郡中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子轩 湖南师大附属中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
文耀立 长沙市第一中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴杰伟 长沙市雅礼中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
熊本宽 长沙市雅礼中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐歆鹏 长沙市长郡中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨翰宾 长沙市第一中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
易哲嫄 长沙市长郡中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹嘉懿 湘潭县第一中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁嘉乐 长沙市第一中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁一杰 长沙市雅礼中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾儒正 长沙市南雅中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张乃琛 长沙市第一中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张毅培 长沙市麓山国际实验中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张懿 长沙市雅礼中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱佳伦 湘潭县第一中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱镕斌 湖南师大附属中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邹书凡 长沙市第一中学 湖南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

【广东】

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈锦淙 中山纪念中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈睿聪 华南师范大学附属中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
符景超 中山纪念中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭逸 华南师范大学附属中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩舜杰 广州市第二中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何佳颖 深圳中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡耀宗 深圳中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄铭兴 广州市第二中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄兆权 华南师范大学附属中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
计昊哲 华南师范大学附属中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾赫 深圳中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江再风 深圳中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李崇宇 华南师范大学附属中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李嘉铭 华南师范大学附属中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李静慧 华南师范大学附属中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李林森 华南师范大学附属中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李一辰 华南师范大学附属中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林嘉年 深圳中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林俊宏 中山市第一中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林奕爽 华南师范大学附属中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林于心 深圳中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘宇轩 广东广雅中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘云天 深圳中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龙翔云 华南师范大学附属中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陆文彬 中山纪念中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马名蔚 深圳中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马张弛 广州市第二中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
欧阳一鸣 华南师范大学附属中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
区彤 中山纪念中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汤玮辰 华南师范大学附属中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐济航 深圳中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
万卓霆 广东实验中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王远皓 华南师范大学附属中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
巫梓鹏 深圳中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴珏键 华南师范大学附属中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴震霖 广州市第二中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏明康 广州市第二中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏商周 深圳中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁偲钊 华南师范大学附属中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾宪哲 华南师范大学附属中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张峰 深圳中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张天鹏 华南师范大学附属中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张心之 华南师范大学附属中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张益博 深圳中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张泽恒 湛江一中 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张之祚 深圳中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑新远 深圳中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱皓瑀 中山纪念中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱佩欣 中山纪念中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庄竹芸 深圳中学 广东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

【重庆】

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈宏杰 重庆一中 重庆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈鹏宇 重庆一中 重庆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程骁 重庆市巴蜀中学 重庆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董瀚泽 重庆一中 重庆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范家棣 重庆一中 重庆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郝沛文 重庆市巴蜀中学 重庆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋沛攸 重庆鲁能巴蜀中学 重庆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李征蔚 重庆市巴蜀中学 重庆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘丹青 重庆一中 重庆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘静涵 重庆市巴蜀中学 重庆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘然 重庆市巴蜀中学 重庆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘芮汐 重庆一中 重庆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘文皓 重庆一中 重庆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘彦慷 西南大学附中 重庆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭思达 重庆八中 重庆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
佘国榛 重庆南开中学校 重庆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石矗安 重庆育才中学 重庆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐楚哲 重庆育才中学 重庆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陶云松 重庆一中 重庆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏麒恒 重庆市巴蜀中学 重庆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
文康尧 重庆市巴蜀中学 重庆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢灏宸 重庆南开中学校 重庆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢稳 重庆一中 重庆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢元浩 重庆一中 重庆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许植伟 重庆八中 重庆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨镇宇 重庆一中 重庆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
游优 重庆市巴蜀中学 重庆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵兴鑫 重庆八中 重庆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周鑫 重庆市巴蜀中学 重庆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

【四川】

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈光楠 四川省绵阳南山中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈鸿宇 四川省南充高级中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈俊廷 成都外国语学校 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈泳舟 成都市第七中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈御川 四川省绵阳中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈铸 四川省绵阳南山中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
党郅博 绵阳东辰国际学校 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓博元 成都市第七中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜蒙 成都市第七中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范书沛 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
费渝 成都市第七中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龚钶智 四川省绵阳中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苟铭浩 四川省南充高级中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
管唯宇 四川省绵阳中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭林欣 绵阳东辰国际学校 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何正清 四川省绵阳中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡渝民 四川省成都市树德中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄淼 成都七中高新校区 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄鹏志 成都外国语学校 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄奇 成都外国语学校 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赖昶欣 绵阳东辰国际学校 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李鸿丞 成都市第七中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李佳讯 成都市第七中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李晟召 成都市第七中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李镇言 四川省绵阳南山中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁昆 成都外国语学校 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘居正 四川省绵阳中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘雨辰 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘志强 四川省射洪中学校 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕林杰 四川省绵阳中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
莫也兰 成都外国语学校 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
屈颖钢 成都外国语学校 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
权千山 四川省南充高级中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任驰 四川省绵阳南山中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
上官行健 成都外国语学校 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋思睿 成都市第七中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谭湘葵 成都市第七中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陶昱 成都市第七中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪天 成都七中高新校区 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王浩存 四川省成都市树德中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王岚山 四川省射洪中学校 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王晰 四川省绵阳中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
文聿峰 成都外国语学校 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐蜀骄 四川省绵阳中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐一皓 四川省绵阳南山中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许皓千 绵阳东辰国际学校 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨丰远 四川省绵阳中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余松征 四川省绵阳南山中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余志超 四川省绵阳中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾治鑫 成都外国语学校 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张涵 绵阳东辰国际学校 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张厚林 四川省绵阳南山中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张骞 绵阳东辰国际学校 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张昕萌 成都实验外国语学校 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张悦 四川省成都市树德中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张哲宇 成都市第七中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张正年 成都外国语学校 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵彬帆 成都七中高新校区 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵启维 成都市第七中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周渤 绵阳东辰国际学校 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周昊天 绵阳东辰国际学校 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周峻虎 成都市第七中学 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庄景天 成都外国语学校 四川 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

【天津】

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈思臣 天津一中 天津 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何小隆 天津市耀华中学 天津 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郎元灏 天津一中 天津 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李浩辰 新华中学 天津 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李书源 天津市耀华中学 天津 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁鹏超 新华中学 天津 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘宇飞 南开中学 天津 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
南哨克 南开中学 天津 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
祁一凡 天津一中 天津 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋永鑫 外大附校 天津 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙悠然 天津市耀华中学 天津 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙真昊 南开中学 天津 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王轶超 天津一中 天津 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王中元 南开中学 天津 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王卓然 南开中学 天津 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子豪 南开中学 天津 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖克斌 天津一中 天津 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许沐凝 天津一中 天津 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨戴维 南开中学 天津 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶树森 天津市耀华中学 天津 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于树鹏 天津市实验中学 天津 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张皓辰 天津一中 天津 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张仁杰 天津一中 天津 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张思远 天津市实验中学 天津 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑宸 天津一中 天津 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

【内蒙古】

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈枢 包头市北重三中 内蒙古 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡扬 通辽市第五中学 内蒙古 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾琦 呼伦贝尔市牙克石林业一中 内蒙古 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李洪颢 通辽市第五中学 内蒙古 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李思达 呼和浩特市第二中学 内蒙古 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李艺涵 赤峰市第二中学 内蒙古 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁蔚贇 包头市第一中学 内蒙古 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
齐厚基 赤峰宁城高级中学 内蒙古 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
乔宏 包头市第一中学 内蒙古 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任瑞强 呼和浩特市第二中学 内蒙古 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
商小彧 呼伦贝尔市海拉尔二中 内蒙古 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙昊田 临河第一中学 内蒙古 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王铁镇 赤峰宁城高级中学 内蒙古 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐鸿宇 呼伦贝尔市海拉尔二中 内蒙古 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨正宇 赤峰市平煤高级中学 内蒙古 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于谨铭 赤峰红旗中学新城分校 内蒙古 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁沐琛 鄂尔多斯市第一中学 内蒙古 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张驰野 赤峰市第二中学 内蒙古 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张翀 赤峰市第二中学 内蒙古 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张立夫 包头市北重三中 内蒙古 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张诺敏 内蒙古师大附中 内蒙古 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张席博 鄂尔多斯市第一中学 内蒙古 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张众 通辽市第五中学 内蒙古 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周靖博 包头市北重三中 内蒙古 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
祝健 呼伦贝尔市海拉尔二中 内蒙古 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

【江西】

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
艾华浩 吉安市第一中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
鲍志强 江西省余江县第一中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毕恺峰 江西省鹰潭市第一中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈昶羽 吉安市第一中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
方成煜 江西省鹰潭市第一中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高子杰 九江第一中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
桂凌云 江西省余江县第一中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡凯 贵溪市第一中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡宇瑄 南昌市第二中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄琨 新余一中 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李阳 景德镇一中 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖周应成 江西师范大学附属中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘鑫 吉安市第一中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢子纯 贵溪市第一中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗明迪 九江市同文中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗填 吉安市第一中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
欧阳筱羿 九江第一中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘禹丞 九江第一中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭韬 吉安市第一中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭文昱 新干中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭霄霏 上饶中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
盛凯枫 九江第一中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
水崇源 九江第一中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋昆 吉安市第一中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
童湛钦 江西省鹰潭市第一中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王沪吉 吉安市第一中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王凌志 江西省鹰潭市第一中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王晓斌 赣州中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王衍非 九江第一中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
伍仕骏 吉安市第一中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏子哲 江西师范大学附属中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖承鑫 江西师范大学附属中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐学直 万年中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许星宇 石城中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨罡 江西省鹰潭市第一中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾启程 新干中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
占步升 上饶中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张立林 江西省鹰潭市第一中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张锐涛 九江第一中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑凯峰 白鹭洲中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑磊 九江第一中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钟梓轩 白鹭洲中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周柱泉 白鹭洲中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱佳园 新干中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
左思成 高安中学 江西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

【山东】

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈发辉 历城第二中学 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈国智 莱芜一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔朋飞 广饶一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
单婕茹 寿光现代中学 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高铤 菏泽一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
古乔 省实验中学 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何超群 临沂一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
侯超 诸城一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
侯旭东 广饶一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
华江山 烟台一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
霍江浩 德州一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
阚成章 省实验中学 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李宝星 莱芜一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李广胜 平邑一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李岩 历城第二中学 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李杨 诸城一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李泽昆 烟台一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昭伟 广饶一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁恒 齐河一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁铭宇 烟台一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁雨田 烟台一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘端程 莱芜一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘格良 邹平县第一中学 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘士卓 胜利一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘婉蔷 泗水一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘卫民 广饶一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕颜轩 莱芜一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马修祺 青岛开发区一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毛文博 莘县实验高中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
牛家宝 莱芜一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
裴文捷 胜利一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
亓瑞时 泰安一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
亓彦文 历城第二中学 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
齐炜祯 聊城一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈博文 莱芜一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋文超 广饶一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
粟恒奕 胜利一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙连森 邹城一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙宇训 章丘四中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
仝鑫 潍坊一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王建刚 聊城一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王林 省实验中学 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王睿萱 寿光一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王照普 历城第二中学 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐军 新泰一中北校 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐乾 莱芜一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许润哲 聊城一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛洁然 历城第二中学 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于伯梁 泰安一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于书鹏 广饶一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
禹文韬 新泰一中北校 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张劲松 泰安一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张京辉 新泰一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张君宇 广饶一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张梦泽 莱芜一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张墨林 威海市第一中学 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张曜 泰安一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵灿坤 聊城一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵嘉政 新泰一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵儒章 枣庄八中南校 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵宇翔 胜利一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周李平 历城第二中学 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱廷 临沂一中 山东 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

【广西】

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈晋恒 玉林高级中学 广西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈声源 玉林高级中学 广西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈叹辞 广西师大附属外国语学校 广西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
甘之正 南宁市第三中学 广西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
管大为 柳州铁一中学 广西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄云昊 广西师大附属外国语学校 广西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋乙非 南宁市第三中学 广西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黎家纯 柳州高级中学 广西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李东昊 玉林高级中学 广西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李金洋 玉林高级中学 广西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李姿蓉 柳州铁一中学 广西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖富凯 玉林高级中学 广西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘江 南宁市第三中学 广西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘威 广西师大附属外国语学校 广西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
农惠航 柳州高级中学 广西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
农慧雨 南宁市第三中学 广西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
欧东升 柳州高级中学 广西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丘锐 南宁市第三中学 广西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
覃永智 柳州铁一中学 广西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王忻如 南宁市第三中学 广西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
严植泳 南宁市第三中学 广西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾虎双 玉林高级中学 广西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钟东杉 南宁市第三中学 广西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周子靖 南宁市第三中学 广西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱俊明 柳州铁一中学 广西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卓楷文 柳州铁一中学 广西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邹润著 柳州铁一中学 广西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

【海南】

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈奕超 海南省嘉积中学 海南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
符杨 海南中学 海南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何明达 海南华侨中学 海南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何声楷 海南中学 海南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄嘉泰 海南中学 海南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林师超 海南中学 海南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林星昀 海南中学 海南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐迪飞 海南中学 海南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴瀚生 海南中学 海南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢锦汉 海南中学 海南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑劲峥 海南中学 海南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱旭 湖南师大附中海口中学 海南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

【贵州】

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
柴士佳 贵阳一中 贵州 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程卓 贵阳一中 贵州 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刁翊航 贵阳一中 贵州 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范泽旭 贵阳一中 贵州 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩爽 贵阳一中 贵州 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡鹏升 贵州遵义航天高中 贵州 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄力 贵阳一中 贵州 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒯浩然 贵州师大附中 贵州 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昆霖 贵阳一中 贵州 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗毅 贵州遵义县第一中学 贵州 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
骆天鹏 贵州遵义县第一中学 贵州 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
项子凡 贵阳一中 贵州 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐一茗 贵阳一中 贵州 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
晏鑫 贵阳实验三中 贵州 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨昊赟 贵阳一中 贵州 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨鉴刚 贵阳一中 贵州 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨宇帆 贵阳实验三中 贵州 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚宇 贵阳一中 贵州 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张汉樑 贵阳一中 贵州 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张明铉 贵阳一中 贵州 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵文靖 贵阳清华中学 贵州 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵旭 贵阳一中 贵州 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱雪松 贵阳一中 贵州 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

【云南】

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
车行 云南师范大学附属中学 云南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈俊沣 云南省曲靖市第一中学 云南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈奎伊 云南师范大学附属中学 云南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭洪铖 云南省曲靖市第一中学 云南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄钰堃 云南省玉溪市第一中学 云南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜思仪 云南省玉溪市第一中学 云南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李彪 云南省玉溪市第一中学 云南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗杰榕 云南师范大学附属中学 云南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
倪晨玮 云南师范大学附属中学 云南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田宇 云南师范大学附属中学 云南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
涂针华 云南师范大学附属中学 云南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王鼎寰 云南师范大学附属中学 云南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王浩然 云南省曲靖市第一中学 云南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖蕴明 云南省玉溪市第一中学 云南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
熊晨奥 云南师范大学附属中学 云南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹海鑫 云南师范大学附属中学 云南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张枢 云南师范大学附属中学 云南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张延泽 云南省曲靖市第一中学 云南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵宸兴宇 云南师范大学附属中学 云南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周天一 云南省玉溪市第一中学 云南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
资治 云南省曲靖市第一中学 云南 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

【西藏】

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈鑫 拉萨中学 西藏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
顿珠 拉萨中学 西藏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭健韬 西藏民院附中 西藏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
拉珍 拉萨中学 西藏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘相乾 西藏军区八一校 西藏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗汶松 拉萨中学 西藏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱瑞帅 拉萨中学 西藏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冉宪东 西藏民院附中 西藏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙立勇 拉萨中学 西藏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪刚 拉萨中学 西藏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王紫荆 西藏民院附中 西藏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

【陕西】

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
包力卓 西北工业大学附中 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹子浩 西安高新第一中学 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
成大立 西北工业大学附中 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
樊耀塬 西北工业大学附中 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
方炳焜 西安高新第一中学 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高昊 西安交通大学附中 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高强笙 西北工业大学附中 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭启淏 西北工业大学附中 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩雪扬 西北工业大学附中 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡任东 西安高新第一中学 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄佳辉 汉中城固一中 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
雷珉毅楠 渭南高级中学 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
雷小雨 陕西师范大学附中 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘恺博 西北工业大学附中 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘文章 西安中学 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
满运泽 陕西师范大学附中 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任济森 西北工业大学附中 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙凯风 西北工业大学附中 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐庆虎 西安高新第一中学 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田宇明 西北工业大学附中 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王程成 西安高新第一中学 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王天乐 西安高新第一中学 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王泽宇 西安交通大学附中 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
奚博惺 西安铁一中学 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐国瑞 西安高新第一中学 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许昭鉴 西安铁一中学 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
寻奕源 西安高新第一中学 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨楚航 西北工业大学附中 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨怀远 西北工业大学附中 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
裔汶锦 西安高新第一中学 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张博文 西北工业大学附中 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张丰卓 西安高新第一中学 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张浩波 西安高新第一中学 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张浩哲 西安铁一中学 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张嘉懿 西北工业大学附中 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张茂森 西安铁一中学 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张彤 西北工业大学附中 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵一辙 西安高新第一中学 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周新哲 西安铁一中学 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宗泽方 西安高新第一中学 陕西 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

【甘肃】

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
曹若宣 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯壬誉 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭旭 西北师范大学附属中学 甘肃 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
雷雅珺 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李博 西北师范大学附属中学 甘肃 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李瑞涛 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李尚鸿 西北师范大学附属中学 甘肃 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李释洁 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李逸飞 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李岳 西北师范大学附属中学 甘肃 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘嘉玮 西北师范大学附属中学 甘肃 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘仕豪 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马睿君 西北师范大学附属中学 甘肃 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
乔越 西北师范大学附属中学 甘肃 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王俊霖 西北师范大学附属中学 甘肃 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王志豪 西北师范大学附属中学 甘肃 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏晨 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
武楚涵 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
燕逸铭 西北师范大学附属中学 甘肃 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨森 西北师范大学附属中学 甘肃 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余璞 西北师范大学附属中学 甘肃 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
俞伯勋 西北师范大学附属中学 甘肃 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郁大有 西北师范大学附属中学 甘肃 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵懋源 西北师范大学附属中学 甘肃 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周新潮 西北师范大学附属中学 甘肃 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

【青海】

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
蔡万源 青海省格尔木市第二中学 青海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈川东 青海省格尔木市第一中学 青海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈星安 青海湟川中学 青海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董旭 青海师范大学附属中学 青海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马海霞 青海湟川中学 青海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尼玛茨仁 青海师范大学附属中学 青海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙铭泽 青海省西宁市第五中学 青海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
武楚凡 青海湟川中学 青海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
颜玮 青海湟川中学第一分校 青海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余唯民 青海湟川中学第一分校 青海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱洁薇 青海油田第一中学 青海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱琦 青海省民和县第一中学 青海 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
程智轩 宁夏石嘴山三中 宁夏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜鑫 银川一中 宁夏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
付泳杰 银川二中 宁夏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
付泳顺 银川二中 宁夏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
虎阳 宁夏六盘山高级中学 宁夏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李鑫 宁夏六盘山高级中学 宁夏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘纫璞 银川二中 宁夏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗睿轩 银川二中 宁夏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马小军 宁夏六盘山高级中学 宁夏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于丁 银川一中 宁夏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾令辉 银川一中 宁夏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱建博 宁夏平罗中学 宁夏 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

【新疆】

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
鲍维克 乌鲁木齐市一中 新疆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈亚舟 乌鲁木齐市一中 新疆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈逸凡 乌鲁木齐市第70中学 新疆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董晏铭 乌鲁木齐市兵团二中 新疆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谷昊昊 乌鲁木齐市一中 新疆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭君雨 乌鲁木齐市兵团二中 新疆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭沫杉 乌鲁木齐市一中 新疆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何文谦 乌鲁木齐市兵团二中 新疆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贺旭 乌鲁木齐市兵团二中 新疆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
侯芳萌 乌鲁木齐市兵团二中 新疆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
景军元 乌鲁木齐八一中学 新疆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林天宇 乌鲁木齐市兵团二中 新疆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘浩然 乌鲁木齐市一中 新疆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘钎浩 乌鲁木齐市一中 新疆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
柳夏 乌鲁木齐市兵团二中 新疆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕立聪 乌鲁木齐市兵团二中 新疆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
向盛恺 乌鲁木齐市兵团二中 新疆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑瑜 乌鲁木齐市一中 新疆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周冰倩 乌鲁木齐市兵团二中 新疆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周清原 乌鲁木齐市一中 新疆 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

 

相关链接:2014年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖全部获奖名单