全部(1600)
北京(56) 河北(95) 山西(40) 辽宁(77) 吉林(45) 黑龙江(42) 上海(42) 江苏(83) 浙江(100) 安徽(61) 福建(42) 河南(61) 湖北(80) 湖南(90) 广东(61) 重庆(43) 四川(82) 天津(36) 内蒙古(33) 江西(54) 山东(82) 广西(40) 海南(17) 贵州(35) 云南(33) 西藏(15) 陕西(55) 甘肃(35) 青海(17) 宁夏(21) 新疆(27) 香港(0) 澳门(0) 兵团(0)
姓名 | 毕业学校 | 省市名称 | 奖项名称 |
---|---|---|---|
查睿 | 安徽师范大学附属中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈俊杰 | 合肥一中 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈清源 | 合肥一中 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈省 | 安徽省淮北市第一中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈云开 | 安徽省马鞍山市第二中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
丁冉 | 芜湖市第一中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
方景行 | 安徽省马鞍山市第二中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
方言 | 黄山市屯溪第一中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
费浩旻 | 合肥八中 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
管弘毅 | 芜湖市第一中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
韩昱 | 安徽省马鞍山市第二中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡宇睿 | 芜湖市第一中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄越 | 安徽师范大学附属中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
金玉杰 | 安庆一中 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
阚弼宸 | 安徽省淮北市第一中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
乐陶然 | 安徽师范大学附属中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李逸鸣 | 芜湖市第一中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李禹陈 | 合肥八中 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李玉辉 | 合肥八中 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
廖兆和 | 合肥一六八中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘旭 | 安徽省淮北市第一中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陆仲豪 | 芜湖市第一中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吕光正 | 安徽省马鞍山市第二中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马晨阳 | 芜湖市无为县无为中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
毛仁凡 | 安徽省肥东第一中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
濮厚臣 | 安徽省马鞍山市第二中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邱岳峰 | 滁州中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
沈子畅 | 芜湖市第一中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
盛一博 | 合肥一中 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙东东 | 合肥一六八中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
田春耕 | 合肥一中 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
童开轩 | 安徽师范大学附属中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
屠润平 | 安徽省马鞍山市第二中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
汪怡暄 | 合肥一中 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王凡 | 安庆一中 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王选良 | 安徽师范大学附属中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王燕辉 | 安徽省淮北市第一中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王一鸣 | 安徽省宿城第一中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王振昱 | 安徽省淮北市第一中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王之昱 | 安徽省马鞍山市第二中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王志达 | 安徽省淮北市第一中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
魏华寅 | 安徽师范大学附属中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴司 | 合肥一中 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴展瑞 | 芜湖市无为县无为中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
许瑞晗 | 安徽省马鞍山市第二中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
叶韬 | 合肥一六八中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
尹维杰 | 合肥一六八中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
余圣杰 | 安徽师范大学附属中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
俞颉颃 | 合肥一中 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
袁楗钧 | 安徽省马鞍山市第二中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张家乐 | 安徽省淮北市第一中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张建 | 合肥六中 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张荣捷 | 芜湖市第一中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张翔 | 黄山市屯溪第一中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张易中 | 合肥八中 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张雨辰 | 合肥一六八中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张自安 | 合肥六中 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周彪 | 安徽省马鞍山市第二中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周辛宁 | 合肥八中 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周至源 | 芜湖市第一中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
庄韬 | 芜湖市第一中学 | 安徽 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
安子訸 | 北京市第四中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈嘉瑞 | 北京大学附属中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈天扬 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
冯济尘 | 北京师范大学附属实验中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
冯思源 | 首都师范大学附属中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
高昊阳 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
高志强 | 北京师范大学附属实验中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
顾煜贤 | 北京市十一学校 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郭紫辰 | 北京汇文中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
韩书朋 | 北京师范大学附属实验中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何淼鑫 | 北京师范大学附属实验中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡家祺 | 北京市十一学校 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡雨石 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡子啸 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄玺 | 北京市第四中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄雨衡 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
贾斯迈 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
雷原正 | 北京师范大学附属实验中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李岱轩 | 北京市十一学校 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李好雨 | 北京师范大学附属实验中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李昊 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李嘉镛 | 北京师范大学附属实验中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李普天 | 北京市第四中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘维克 | 北京师范大学附属实验中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘晏铭 | 北京市十一学校 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
齐允尧 | 北京市第四中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
沈诣博 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
施宏建 | 北京市十一学校 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙娴蕴 | 北京市十一学校 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙向恺 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
唐昊 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
汪弘毅 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王晨冰 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王竞先 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王天冶 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王行致 | 北京市十一学校 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王垠浩 | 北京市十一学校 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王瀛琦 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
武益阳 | 北京师范大学附属中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
武之圣 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐宣哲 | 北京师范大学附属实验中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐占敖 | 北京市十一学校 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
许安冬 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
许笑翌 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨睿 | 北京师范大学附属实验中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
于瀚洋 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
余江晖 | 北京市第五中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
岳文硕 | 北京景山学校 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张健伟 | 北京市第一〇一中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张麒 | 北京师范大学附属实验中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张伊凡 | 北京师范大学附属实验中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张翊洲 | 北京市第四中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张雨非 | 北京汇文中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵奕 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵子荀 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周研 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蔡方煦 | 厦门第一中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈瀚宇 | 泉州第五中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈杰腾 | 漳州第一中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈亮 | 仙游第一中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈谋祥 | 泉州第五中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈汜玄 | 厦门第一中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈威韬 | 南安第一中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈祎泓 | 莆田第一中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈志峰 | 龙岩第一中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邓俊源 | 三明第一中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
方若桓 | 厦门双十中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
付子鸣 | 泉州市第七中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郭泰麟 | 三明市第二中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄泊宁 | 福建师范大学附属中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄昱霖 | 厦门双十中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
江志楠 | 龙岩第一中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赖轩达 | 晋江市养正中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赖逸君 | 福建师范大学附属中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黎舜 | 三明第一中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
林博恒 | 三明第一中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
林桁 | 福建师范大学附属中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘嘉乐 | 莆田第一中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘文涛 | 晋江市养正中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吕颀豪 | 建阳第一中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
罗昶恺 | 厦门双十中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
彭鸿鑫 | 泉州市第七中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邱楷中 | 厦门大学附属实验中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
石叶炅 | 三明市第二中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
苏晨光 | 厦门第一中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴弘易 | 晋江市季延中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴加隽 | 厦门大学附属实验中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴嘉铖 | 石狮石光中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴桐尧 | 福建师范大学附属中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴为昆 | 三明第一中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴逸炜 | 宁德第一中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谢哲勇 | 安溪第一中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
鄢继铨 | 三明市第二中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
严格 | 福州第一中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨铮 | 三明市第二中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姚宸宇 | 莆田第一中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
叶家铭 | 莆田第一中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
游仙文 | 莆田第一中学 | 福建 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈炳楠 | 西北师大附中 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈其言 | 西北师大附中 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
程晔安 | 西北师大附中 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
崔文一 | 白银市第十中学 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
董旭歌 | 西北师大附中 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杜翰霖 | 西北师大附中 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
范崇啸 | 西北师大附中 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡开哲 | 西北师大附中 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄翔 | 天水市第一中学 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孔靖超 | 西北师大附中 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李润东 | 西北师大附中 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李硕学 | 西北师大附中 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘浩 | 酒泉中学 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘星烨 | 西北师大附中 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
芦源 | 西北师大附中 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
罗天海 | 西北师大附中 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
麻俊杰 | 西北师大附中 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
庞思源 | 西北师大附中 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
齐彬志 | 西北师大附中 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
宋重阳 | 西北师大附中 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
苏博 | 西北师大附中 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
田西城 | 西北师大附中 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
田野 | 西北师大附中 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王元 | 西北师大附中 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
魏宇阳 | 白银市平川中恒学校 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴明恒 | 西北师大附中 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
武艺 | 西北师大附中 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
武勇臻 | 白银市平川中恒学校 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
肖智文 | 兰州一中 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
于济川 | 西北师大附中 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张锦羽 | 西北师大附中 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张笑儒 | 西北师大附中 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵雪晨 | 兰州一中 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周俊羽 | 金川总校第一高级中学 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱程睿 | 西北师大附中 | 甘肃 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曹子政 | 中山纪念中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈嘉慧 | 广州市第二中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈韬宇 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈羲 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈泽颖 | 广州市第二中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
仇闻川 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邓熙涵 | 深圳中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
冯思齐 | 深圳中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
甘成城 | 深圳中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
韩林宾 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何为 | 广州市第二中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何治平 | 深圳中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
贺若旻 | 深圳中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄励勤 | 深圳中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄睿哲 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄心悦 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蒋黄扉 | 广州市第二中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
匡宇 | 中山市第一中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邝子佳 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李公棋 | 深圳中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李杭哲 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李临风 | 广东实验中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
梁仪恩 | 台山市第一中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
梁镇峰 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
廖宁祎 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
林昕阳 | 深圳中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘恺亮 | 广州市第二中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘凌翀 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘霈泽 | 深圳中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘取齐 | 中山纪念中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘政泽 | 广州大学附属中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
毛子涵 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
潘高高 | 深圳中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
钱友坤 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
钱与恺 | 深圳中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王储煜 | 深圳中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王俊宁 | 深圳中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王智炜 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴凯帆 | 中山纪念中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
肖然 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谢浩哲 | 中山纪念中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
薛泽洋 | 深圳中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
颜煦 | 深圳中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨伯烨 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨尔鹏 | 深圳中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨天骅 | 深圳中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨智航 | 广州大学附属中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨宗儒 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
余海洋 | 广州市第二中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
余智仁 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
袁文飞 | 深圳中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曾锐靖 | 中山纪念中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张家铭 | 深圳中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张若禹 | 深圳中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵家豪 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郑恪逊 | 广州市第二中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郑子扬 | 广州市第二中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周俊辰 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周俊霖 | 广州大学附属中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱旭浩 | 佛山市南海区石门中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱彦铮 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈垚键 | 广西师范大学附属外国语学校 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
方建勋 | 南宁市第三中学 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
冯以清 | 南宁市第三中学 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
冯榆杰 | 南宁市第二中学 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
侯仲舒 | 南宁市第三中学 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡腾戈 | 南宁市第二中学 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄礼鸿 | 南宁市第二中学 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄瑞钧 | 广西师范大学附属外国语学校 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄曦 | 柳州铁一中学 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄智杰 | 柳州铁一中学 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蒋崇基 | 广西师范大学附属外国语学校 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赖清琳 | 柳州铁一中学 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蓝开诚 | 南宁市第二中学 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李桂林 | 柳州铁一中学 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李诗妤 | 南宁市第二中学 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李直霖 | 南宁市第三中学 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
梁楚盟 | 南宁市第三中学 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
梁耕毓 | 柳州铁一中学 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
梁敬凯 | 柳州铁一中学 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
梁书豪 | 南宁市第三中学 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陆进萍 | 南宁市第三中学 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孟宗恒 | 广西师范大学附属外国语学校 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
秦源 | 广西师范大学附属外国语学校 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
荣一郎 | 南宁市第二中学 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙铭聪 | 玉林高中 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王自然 | 南宁市第三中学 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
韦盛富 | 玉林高中 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
韦宇霏 | 南宁市第二中学 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
颜瑞珏 | 柳州高中 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
阳俊廷 | 柳州高中 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨汉琨 | 南宁市第三中学 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨淇 | 南宁市第三中学 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨世吉 | 柳州铁一中学 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
叶青华 | 贵港市高级中学 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张丁山 | 柳州铁一中学 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张家友 | 柳州高中 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张晏铭 | 柳州铁一中学 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张元露 | 柳州铁一中学 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵奕茗 | 广西师范大学附属外国语学校 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周乐 | 南宁市第三中学 | 广西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
查致远 | 贵阳市第一中学 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
丁佩雪 | 贵阳市第一中学 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
范代磊 | 遵义市桐梓一中 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
付昊阳 | 贵阳市第一中学 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
龚贤瑾 | 贵阳市第一中学 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄小林 | 赤水市第一中学 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
金晓 | 毕节一中 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孔海臣 | 兴义八中 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
兰雁青 | 贵阳市第一中学 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李聿堃 | 贵阳市第一中学 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
梁创异 | 毕节梁才学校 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
廖阳辉 | 清华中学 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
廖之扬 | 贵阳市第一中学 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘娜娜 | 遵义市南白中学 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘天瑞 | 贵阳市第一中学 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马珩元 | 贵阳市第一中学 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
梅云浩 | 清华中学 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
彭浩林 | 盘县第一中学 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
钱柔宇 | 贵阳市第一中学 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
宋子杰 | 贵阳市第一中学 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王崇宇 | 遵义市第一中学 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王贵林 | 毕节一中 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王禹 | 六盘水市第三中学 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴和峰 | 兴义二中 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴金龙 | 贵阳市第一中学 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴蕊竹 | 贵阳市第一中学 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴天羽 | 贵阳市第一中学 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
习权州 | 盘县第二中学 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐玮 | 余庆中学 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨雨迪 | 贵阳市第一中学 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
余韬远 | 清华中学 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
余忠蔚 | 贵阳市第一中学 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
袁浩宸 | 贵阳市第一中学 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周富贵 | 实验三中 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周子凯 | 贵阳市第一中学 | 贵州 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蔡旻轩 | 海南中学 | 海南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郭义销 | 海南中学 | 海南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄总铭 | 海南省琼海市嘉积中学 | 海南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李嘉誉 | 海南中学 | 海南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
林明杰 | 海南省文昌中学 | 海南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘承 | 海南中学 | 海南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘源 | 海南中学 | 海南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
骆璐 | 海南中学 | 海南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
潘人榜 | 海南省文昌中学 | 海南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王征翊 | 海南中学 | 海南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王政博 | 海南省农垦中学 | 海南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴秉骏 | 海南中学 | 海南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴一京 | 海南中学 | 海南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曾阳 | 海南中学 | 海南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张圣铭 | 海南中学 | 海南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张笑 | 海南中学 | 海南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张英楠 | 海口中学 | 海南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曹恺洋 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈贺 | 邯郸第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈锦伟 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈久毅 | 邯郸第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
崔若冰 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
崔啸 | 石家庄市第二中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
代智健 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杜政远 | 石家庄二中实验学校 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
冯奥博 | 石家庄市第二中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
冯柯翔 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
高致远 | 石家庄二中实验学校 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
葛子康 | 石家庄二中实验学校 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
宫钦浤 | 唐山市第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谷江飒 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
关雄峻 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
关一丁 | 邯郸第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郭容夫 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
韩皓潭 | 石家庄市第二中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
韩硕 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
韩昱城 | 河北衡水中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郝家悦 | 唐山市第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郝之赫 | 河北衡水中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
霍达 | 河北衡水中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
纪开元 | 石家庄二中实验学校 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
贾昊然 | 邯郸第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
靳泽欢 | 河北衡水中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李泊宁 | 石家庄市第二中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李昊 | 邯郸第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李曼茜 | 河北衡水中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李孟轩 | 石家庄市第二中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李沐谦 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李禹苏 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘清源 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘文韬 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘雨轩 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
卢豫谈 | 河北衡水中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
罗祎帆 | 石家庄二中实验学校 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马艺文 | 邯郸第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孟令寰 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
戚宇昂 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
齐浩宇 | 石家庄市第二中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
乔铠萨 | 石家庄二中实验学校 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
秦睿涵 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
渠倩楠 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
阮鹏辉 | 石家庄二中实验学校 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
施博轩 | 邯郸第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
石浩然 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
石万卓 | 石家庄二中实验学校 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
石文焘 | 石家庄二中实验学校 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
石智宇 | 唐山市第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
舒天昊 | 唐山市第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
宋建军 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙一博 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
田可甲 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
田润 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
田耀恺 | 石家庄二中实验学校 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
万关越 | 石家庄二中实验学校 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王铖煊 | 石家庄市第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王得翊 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王泓懿 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王启源 | 唐山市第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王天逸 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王云飞 | 石家庄二中实验学校 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王喆睿 | 唐山市第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王孜腾 | 石家庄二中实验学校 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王子宁 | 河北衡水中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
魏天恒 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴子傲 | 邯郸第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
武昌 | 石家庄二中实验学校 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谢士嵘 | 河北衡水中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨鸿澳 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨继宗 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨嘉宁 | 石家庄市第二中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨磊 | 河北衡水中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨亦林 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
殷昊男 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
殷璞 | 邯郸第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
于德硕 | 河北正定中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
于明鑫 | 石家庄市第二中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
余旭龙 | 邯郸第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张皓添 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张路宽 | 邯郸第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张鹏涛 | 石家庄市第二中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张谦 | 石家庄二中实验学校 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张子桐 | 河北衡水中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵世程 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵星瑜 | 保定第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵云飞 | 石家庄二中实验学校 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵拯基 | 邯郸第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵梓含 | 邯郸第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郑佳星 | 河北衡水中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郑璐奇 | 唐山市第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郑泽 | 邯郸第一中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
支云峰 | 河北衡水中学 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱昱铭 | 石家庄二中实验学校 | 河北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈华玉 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈逸阳 | 郑州一中 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
董江璟 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
樊珮琪 | 郑州一中 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
方家琪 | 开封高中西校 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
侯润桐 | 河南省实验中学 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姬熠冉 | 河南省实验中学 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
介可得 | 驻马店市高中 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
景飞龙 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孔大林 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李晗 | 河南省实验中学 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李力行 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李佩昀 | 河南省实验中学 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李润中 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李垚暄 | 河南省实验中学 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李弈沣 | 郑州一中 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李予煊 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李泽阳 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李臻明 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
林深茂 | 郑州一中 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘辰翔 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘圣源 | 河南省实验中学 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘叔文 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘一平 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘悦 | 郑州一中 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马靖洋 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
毛亮 | 郑州一中 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
毛文志 | 河南省实验中学 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
牛昊晨 | 郑州一中 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
潘柄屹 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
钱弘毅 | 河南省实验中学 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
任和 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
沙廉栋 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
史一哲 | 开封高中西校 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
宋成治 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
宋祁钰 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
宋士奕 | 开封高中 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙晨浩 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙世坤 | 周口市淮阳中学 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙中夏 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
滕庆骅 | 洛阳汝阳一高 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王鹤然 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王凯 | 郑州一中 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王令誉 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王睿韬 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王胜 | 郑州一中 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王天一 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王泽宇 | 郑州一中 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴朋岂 | 河南省实验中学 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐国超 | 信阳高级中学 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨世哲 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
叶杉 | 河南省实验中学 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
袁一博 | 河南省实验中学 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张宝元 | 郑州一中 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张浩然 | 开封高中 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张坤玉 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张铭哲 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张翔宇 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵寒烨 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵恒 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周宣辰 | 郑州一中 | 河南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
毕航睿 | 齐齐哈尔市实验中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
柴源 | 佳木斯市第一中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
迟舒乘 | 哈尔滨第三中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
崔新宇 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
韩家琦 | 哈尔滨第三中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
贺伟桓 | 绥化市第一中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄明阳 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄桢 | 哈尔滨市第三中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姜焯文 | 哈尔滨市第三中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
金宇捷 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
雷越 | 哈尔滨市第六中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李舸 | 齐齐哈尔市实验中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李政达 | 勃利县高级中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李卓群 | 大庆实验中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘泓 | 哈尔滨市第三中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘纪星 | 哈尔滨市第三中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘欣鹏 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘永旭 | 齐齐哈尔实验中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马昕宇 | 大庆实验中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
齐梓宾 | 佳木斯市第一中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
乔瑞 | 佳木斯市滴一中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
任伟宁 | 鹤岗市第一中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
盛硕文 | 哈尔滨市第三中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙尔卓 | 黑龙江省实验中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王承圻 | 哈尔滨市第三中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王冠森 | 哈尔滨市第九中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王夔宇 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王帅 | 佳木斯市第一中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王鑫亮 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王志元 | 大庆实验中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谢睿峰 | 哈尔滨市第三中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐浩洋 | 大庆实验中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐雅慧 | 大庆实验中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
闫嘉璇 | 大庆实验中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨天一 | 齐齐哈尔市实验中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨兆琦 | 哈尔滨第三中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
叶一然 | 哈尔滨市第三中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵宁 | 大庆实验中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵梓岐 | 绥化市第一中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周上游 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱家祺 | 哈尔滨市第三中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱健宇 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 黑龙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
卞思格 | 湖北省武汉市武钢三中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蔡星浩 | 湖北省襄阳市第五中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈吉远 | 湖北省荆州中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈锦溢 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈瑞 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈世祺 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈思然 | 湖北省襄阳市第五中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
范保康 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
甘天奕 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郭瑞程 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郭书言 | 湖北省黄冈中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何浩天 | 湖北省武汉市第二中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何为 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何文昊 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何致远 | 湖北省荆州中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
洪千坦 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡亦行 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄麒 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姜心志 | 湖北省襄阳市第五中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蒋涵 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李鸣睿 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李政融 | 湖北省襄阳市第五中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
梁作栋 | 湖北省荆州中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
林紫琪 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘庚鑫 | 湖北省武汉市武钢三中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘劲枫 | 湖北省襄阳市第五中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘沛宇 | 湖北省武汉市第二中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘润成 | 湖北省武汉市第二中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘祥隆 | 湖北省襄阳市第五中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘宇迪 | 湖北省武汉市第二中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
鲁奕辰 | 湖北省武汉市第三中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吕康晨 | 湖北省鄂州市高级中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马捷 | 湖北省襄阳市第五中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马天瑞 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
南凯潇 | 湖北省黄冈中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
秦贺铮 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
秦哲涵 | 湖北省武汉市第二中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
阮良旺 | 湖北省黄冈中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
舒致远 | 湖北省襄阳市第五中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
田昂诺 | 湖北省宜昌市夷陵中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
涂若冰 | 湖北省黄冈中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
汪品源 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王帅龙 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王思程 | 湖北省襄阳市第四中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王拓 | 湖北省黄冈中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王心宇 | 湖北省武汉市武钢三中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王泽豪 | 湖北省黄冈中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王子豪 | 湖北省武汉市第二中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
魏逸飞 | 湖北省武汉市第二中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴泉鹏 | 湖北省黄冈中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴世惟 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴子孺 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
向闻天 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谢凯龙 | 湖北省黄冈中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
熊郁卿 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐奕舟 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐梓禾 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
颜浩然 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姚志睿 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
易思达 | 湖北省武汉市武钢三中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
玉圣洁 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郁言 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张达臣 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张恒 | 湖北省武汉市武钢三中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张君怡 | 湖北省荆州中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张书樵 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张一啸 | 湖北省荆州沙市中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张昱崟 | 湖北省襄阳四中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张哲鹏 | 湖北省襄阳市第四中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵雨来 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郑江畅 | 湖北省黄冈中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郑兴春 | 湖北省襄阳市第五中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周昶 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周彦廷 | 湖北省武汉市武钢三中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周洋 | 湖北省黄冈中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周智超 | 湖北省襄阳市第四中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱倩泽 | 湖北省华中师大一附中 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱睿 | 湖北省鄂州市高级中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱尧峥 | 湖北省襄阳市第五中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱志豪 | 湖北省武汉市第二中学 | 湖北 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曹振东 | 长沙麓山国际实验学校 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曹柱 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈烨 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
成昱璇 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
程屹歆 | 长沙麓山国际实验学校 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
戴文越 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邓曜昊 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
符翊君 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郭一潇 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何乐为 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何小晟 | 长沙市第一中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何宗圆 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
贺嘉诚 | 长沙市南雅中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
洪龙锟 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
洪伟航 | 宁乡县第一高级中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡嵘 | 长沙麓山国际实验学校 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡翔宇 | 浏阳市田家炳中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡臻 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡子卉 | 长沙市南雅中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄杰钢 | 长沙麓山国际实验学校 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄茂天 | 长沙市南雅中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄琪寅 | 长沙市第一中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
翦卓著 | 桃源县第一中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蒋思源 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
金玮佳 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
康力凯 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李博 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李常昊 | 浏阳市田家炳中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李亦璠 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李宇昕 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李云鹤 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李震琦 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
林森 | 长沙市第一中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘瀚林 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘洪杉 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘一凡 | 长沙市南雅中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘永明 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘宇堂 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘宇轩 | 常德市汉寿第一中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘中孚 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
卢思佳 | 长沙市第一中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
罗雯瑛 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孟凡强 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孟子轩 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
潘传宇 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
裴熙隆 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邱伟雄 | 长沙市第一中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
饶泽宇 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
任宇靖 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
尚嘉宣 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
史毅夫 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
宋肖汉 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谭翔文 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
汤瀚威 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
唐嘉杰 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
唐文俊 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
田金源 | 长沙市南雅中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王栋 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王泓杰 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
温智瑄 | 长沙市第一中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
文冰 | 宁乡县第一高级中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
肖林涛 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
肖烨炘 | 长沙市第一中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
肖逸峰 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
肖懿航 | 长沙市第一中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谢昶 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谢思远 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谢廷敬 | 长沙麓山国际实验学校 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谢燮 | 长沙市第一中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谢鑫 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐圆凯 | 长沙市南雅中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
阳星 | 涟源市第一中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨朝凯 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姚铭星 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
叶则亨 | 长沙市第一中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
易行健 | 株洲市第二中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
易幸夫 | 株洲市第二中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
易雨瑾 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
尹博尔 | 长沙麓山国际实验学校 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
余文峻 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
袁蕴煜 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曾晖 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张宁远 | 长沙市第一中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张湘杭 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张昀昊 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周健智 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周靖霖 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周栖敏 | 湘潭县第一中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周桢程 | 桃源县第一中学 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邹澍 | 长沙麓山国际实验学校 | 湖南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
艾珅 | 四平市第一高级中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曹宇涵 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曹智 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
丁凡洋 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
董勃言 | 吉林市第一中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
段昊成 | 吉林市第一中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
付天跃 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郝翌然 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
景博暄 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李润珩 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
林俊宏 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
林麟 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘博文 | 吉林市第一高级中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘恩宁 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘昊 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘世荣 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘烜 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马铭成 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马宇菲 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
宁浩男 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曲威名 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
苏敬童 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙滢雪 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙昭言 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
唐嘉明 | 吉林市第一中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
唐文骏 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
田炅 | 吉林市第一中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王柏骞 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王嘉翌 | 吉林市第一中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王京 | 吉林市第一中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王天娇 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王天怿 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
韦辰 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨睿 | 吉林市第一中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨天艺 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
于大河 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张洪语 | 辽源市第五中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张峻铭 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张睿桐 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张世龙 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张咏欣 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张兆维 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵赫炀 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵彦博 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周劭博 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曹苇杭 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
常灿 | 江苏省泰兴中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈蔡鑫 | 南京市第十三中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈柯羽 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈睿祺 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈一凡 | 江苏省盐城中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈宇豪 | 江苏省海安高级中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
董海玥 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
高轶寒 | 南京外国语学校 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
顾曦 | 江苏省泰兴中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郭玮佳 | 江苏省泰兴中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
洪凡钦 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
侯博涵 | 江苏省常州高级中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡笑男 | 南京外国语学校 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡禛海 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄传薪 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄嘉正 | 江苏省梁丰高级中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄金鑫 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄锐奇 | 江苏省梁丰高级中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄煜钧 | 江苏省天一中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
江睿铮 | 南京市金陵中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蒋宇轩 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李航宇 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李庆晨 | 江苏省木渎高级中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李伟喆 | 徐州一中 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李泽祺 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
林睿明 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘成禹 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘金禹 | 江苏省苏州中学校 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘添翼 | 江苏省丹阳高级中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘学禹 | 盐城市亭湖高级中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘怡然 | 南京外国语学校 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘子昱 | 江苏省泰兴中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陆鸿儒 | 江苏省梁丰高级中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
缪景昊 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
潘珩 | 南京师范大学附属中学江宁分校 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邵汉宁 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
沈天笑 | 江苏省南通中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
施宇博 | 江苏省海门中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
时向辉 | 江苏省海门中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
苏星雨 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
汤炀阳 | 江苏省海门中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
唐恺涛 | 江苏省镇江第一中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
唐一凡 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
汪语涵 | 南京市金陵中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
汪铮 | 南京外国语学校 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王陈梓 | 南京市金陵中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王乐衡 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王能宇 | 江苏省海门中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王启盼 | 江苏省丹阳高级中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王兴豪 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
乌家宁 | 南京外国语学校 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴万铎 | 南京市第十三中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴宇豪 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴正瀚 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
肖宇煊 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谢逸 | 江苏省南菁高级中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谢熠辰 | 江苏省常州高级中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐为伯 | 江苏省淮阴中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐心然 | 江苏省海安高级中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
宣泽远 | 扬州中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
薛亦伟 | 江苏省泰兴中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姚冠文 | 南京外国语学校 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
于千 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
余之阳 | 江苏省常州高级中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
余子涵 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
俞博洋 | 江苏省海门中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
虞佳焕 | 江苏省常州高级中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曾许曌秋 | 南京师范大学附属中学江宁分校 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张瑞彬 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张天石 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张一凡 | 南京市金陵中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张雨豪 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
章可易 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵天鸿 | 江苏省东海高级中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵文轩 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵子健 | 江苏省苏州中学园区校 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
钟山 | 江苏省淮阴中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周欢愉 | 江苏省镇江第一中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周南翔 | 南京外国语学校 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周子涵 | 南京市金陵中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱政烨 | 江苏省靖江高级中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱志轩 | 江苏省梁丰高级中学 | 江苏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蔡丹杨 | 江西省景德镇一中 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曹京涛 | 江西师大附中 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈焕宇 | 新余四中 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈俊定 | 九江市第一中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈宇韬 | 南昌二中红谷滩校区 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
崔伟杰 | 江西省鹰潭市第一中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邓嘉煜 | 南昌二中红谷滩校区 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邓毅 | 新建二中 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
段志贤 | 江西省余江县第一中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
方承强 | 赣州市第一中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
甘云冲 | 吉安市第一中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何天流 | 江西师大附中 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡嘉俊 | 吉安市第一中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄粲 | 吉安市第一中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姜健 | 江西省鹰潭市第一中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
金星 | 高安中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李杨欧文 | 江西省萍乡中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李云帆 | 吉安市第一中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李庄岩 | 吉安市第一中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘畅 | 江西师大附中 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘鹏 | 赣州中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘书悉 | 吉安市第一中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘水根 | 江西临川一中 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘旭林 | 吉安市第一中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
聂岑兴 | 高安中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
彭森洋 | 江西师大附中 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
彭崧峻 | 江西省萍乡中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
彭昱昊 | 江西省余江县第一中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
帅镇涛 | 新建二中 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
童煜凯 | 贵溪市第一中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
涂晨昕 | 新建二中 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
万宇轩 | 江西师大附中 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
汪国振 | 南昌二中红谷滩校区 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
汪子涵 | 贵溪市第一中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王次天 | 赣州中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王泽桢 | 江西省余江县第一中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴城城 | 江西省余江县第一中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴家炜 | 江西省余江县第一中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴哲宇 | 南昌二中红谷滩校区 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴政霖 | 高安中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谢树娟 | 赣州中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
熊博航 | 江西临川一中 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
熊少堂 | 南昌二中红谷滩校区 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
许蒋辉 | 贵溪市第一中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
余奉真 | 江西省鹰潭市第一中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
喻嘉树 | 新建二中 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
袁淘 | 吉安市第一中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
詹冠其 | 江西师大附中 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张博轩 | 新余四中 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张宏伟 | 上饶中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张天伦 | 赣州中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张逸宽 | 九江市第一中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周博然 | 九江市第一中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
祝圣凯 | 玉山县第一中学 | 江西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
卞记洪 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
查佳峻 | 沈阳东北育才学校 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈熙 | 辽宁省实验中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邸启威 | 沈阳东北育才学校 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
丁方玉 | 辽宁省实验中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
董海博 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
范峻昇 | 鞍山市第一中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
高萱 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
高宇辰 | 沈阳东北育才学校 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
韩承桥 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
洪景鹏 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄晟隆 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
贾秋涵 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
江佳兴 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姜金廷 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姜晓飞 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
康天睿 | 沈阳东北育才学校 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李博韬 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李春江 | 鞍山市第一中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李宏超 | 沈阳东北育才学校 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李鸿政 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李嘉麟 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李天健 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李依阳 | 辽宁省实验中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李治俊 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
廉响 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘瀚文 | 鞍山市第一中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘俊延 | 辽宁省实验中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘康正 | 鞍山市第一中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘少雄 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘圣鑫 | 鞍山市第一中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘帅 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘唯汉 | 鞍山市第一中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘子健 | 本溪市第一中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吕欣桐 | 沈阳东北育才学校 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
罗尊 | 大连市第八中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孟详迪 | 沈阳东北育才学校 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
齐霖 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
史百丰 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
宋浩轩 | 沈阳东北育才学校 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
隋思哲 | 沈阳东北育才学校 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙思涵 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙泽继 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陶思源 | 鞍山市第一中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
佟相达 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王舶浩 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王冲 | 沈阳东北育才学校 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王浩宇 | 沈阳东北育才学校 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王筱淳 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王信茁 | 沈阳东北育才学校 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王钰锋 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴家昊 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴显达 | 辽宁省实验中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
夏钰 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
咸政序 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邢晓瑛 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐梓淇 | 鞍山市第一中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
许天琦 | 沈阳东北育才学校 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姚宇行 | 大连市第八中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
尹鹏飞 | 鞍山市第一中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
于庭懿 | 鞍山市第一中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
于钟凯 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
战宇睿 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张弛 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张硕 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张凇源 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张兴宇 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张宇昂 | 沈阳二中 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张仲毅 | 鞍山市第一中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵恒睿 | 鞍山市第一中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵星宇 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵洲晔 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郑航 | 沈阳东北育才学校 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郑希诠 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周知震 | 辽宁省实验中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱秋安 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱思南 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
安南 | 通辽市第五中学 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
柴昊 | 呼伦贝尔市海拉尔二中 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈枭 | 通辽市第五中学 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈宇霆 | 鄂尔多斯市第一中学 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
单彦博 | 赤峰四中 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杜禹明 | 包头市第一中学 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
高琦 | 呼伦贝尔市海拉尔二中 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
高鋆添 | 赤峰二中 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
韩璐 | 呼伦贝尔市海拉尔二中 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
韩啸 | 通辽第五中学 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
侯崇葳 | 通辽市第五中学 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
侯锦霖 | 包头市北重三中 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄柏琛 | 包头市第一中学 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄子豪 | 内蒙古师范大学附属中学 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
矫瑞 | 通辽市第五中学 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李光浩 | 呼和浩特第二中学 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李盈霖 | 赤峰市红旗中学新城校区 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李源 | 赤峰市宁城高级中学 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘敖 | 内蒙古师范大学附属中学 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马旭升 | 鄂尔多斯市第一中学 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
裴继辉 | 包头市包钢一中 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
苏瑞鹏 | 鄂尔多斯市第一中学 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙云鹤 | 呼伦贝尔市海拉尔二中 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王克 | 内蒙古师范大学附属中学 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王杨 | 赤峰二中 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王寅 | 内蒙古师范大学附属中学 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴家辉 | 呼伦贝尔市海拉尔二中 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨一鸣 | 通辽市第五中学 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
于鹏宇 | 内蒙古师范大学附属中学 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张蕾 | 赤峰市宁城高级中学 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张羽 | 赤峰二中 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵宁 | 呼伦贝尔市海拉尔二中 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
左炜 | 内蒙古师范大学附属中学 | 内蒙古 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
保罗 | 宁夏吴忠中学 | 宁夏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈新超 | 宁夏银川一中 | 宁夏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
丁伯文 | 宁夏银川一中 | 宁夏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
范之箴 | 宁夏唐徕回中 | 宁夏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
韩方新 | 宁夏平罗中学 | 宁夏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李佳俊 | 宁夏中宁一中 | 宁夏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李泽明 | 宁夏吴忠中学 | 宁夏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘正楠 | 宁夏中卫中学 | 宁夏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吕俊 | 宁夏吴忠中学 | 宁夏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马浩阳 | 宁夏吴忠中学 | 宁夏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马嘉璐 | 宁夏银川一中 | 宁夏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马岩 | 宁夏固原一中 | 宁夏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王博宇 | 宁夏吴忠中学 | 宁夏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王晓雪 | 宁夏银川一中 | 宁夏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
文晨光 | 宁夏银川一中 | 宁夏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨乐民 | 宁夏银川二中 | 宁夏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张鸿儒 | 宁夏银川二中 | 宁夏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张壮壮 | 宁夏银川二中 | 宁夏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郑渊方 | 宁夏中卫一中 | 宁夏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
钟声 | 宁夏银川一中 | 宁夏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周扬 | 宁夏吴忠中学 | 宁夏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
董铭雨 | 青海省湟川中学 | 青海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
甘宇航 | 青海油田第一中学 | 青海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
龚涛 | 青海省格尔木市第二中学 | 青海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郝婧月 | 青海省乐都县第一中学 | 青海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何欣玥 | 青海省西宁市第二中学 | 青海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李柏村 | 青海油田第一中学 | 青海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘思杰 | 青海省湟川中学 | 青海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马宁 | 青海省格尔木市第二中学 | 青海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孟洁 | 青海省湟川中学 | 青海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
沈艺芃 | 青海省湟川中学 | 青海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王鸿奎 | 青海省民和县第一中学 | 青海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王天婵 | 青海省格尔木市第一中学 | 青海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王智旸 | 青海师范大学附属中学 | 青海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
熊镇海 | 青海省湟川中学 | 青海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张子涵 | 青海省湟川中学 | 青海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵海青 | 青海省大通县第六中学 | 青海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱伟 | 青海省格尔木市第七中学 | 青海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曹耕晨 | 山东省平邑第一中学 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈煜坤 | 章丘四中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈子超 | 莱芜一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
成云珊 | 胜利第一中学 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
崔佳明 | 广饶一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
单阳光 | 新泰一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
丁浩然 | 临沂第一中学 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
丁若愚 | 聊城一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
高宇 | 聊城一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
耿伟航 | 济南市历城第二中学 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
公丕明 | 临沂第一中学 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
巩书青 | 莱芜一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郭耐杰 | 莱芜一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郭向阳 | 胜利第一中学 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郭学昊 | 德州一中新校区 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郭宇恒 | 胜利第一中学 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郭宇哲 | 山东省实验中学东校 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡越 | 莱芜一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄琰 | 山东省桓台第一中学 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姜天星 | 山东省实验中学东校 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李洪达 | 德州一中新校区 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李润禾 | 烟台一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李尚恩 | 广饶一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李尚宇 | 烟台一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李桐 | 莱芜一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李文豪 | 广饶一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李翔 | 青岛开发区第一中学 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李玉奇 | 齐河一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李云翔 | 广饶一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
林伟平 | 威海一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘川锋 | 胜利第一中学 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘广旭 | 广饶一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘嘉琦 | 闵老师教育培训学校 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘俊杰 | 莱芜一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘天励 | 莱芜一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘泽邦 | 胜利第一中学 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘子琦 | 安丘市第一中学 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吕有才 | 莱芜一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马家骥 | 山东省实验中学本校 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
毛家辉 | 潍坊一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
毛文涵 | 莱芜一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
苗春阳 | 泰安英雄山中学 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
潘美洁 | 临沂第一中学 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙光震 | 聊城一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙豪君 | 莱芜一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙淑凯 | 临沂第一中学 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
万知航 | 胜利第一中学 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
汪子健 | 山东省菏泽第一中学 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王博远 | 莱芜一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王成进 | 寿光一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王旭东 | 山东省北镇中学 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王远 | 莱芜一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王祖卿 | 聊城一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
魏泓屹 | 泰安一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
魏晓阳 | 莱芜一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴卓航 | 青岛二中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
夏正阳 | 聊城一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
肖正康 | 烟台四中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
肖姿林 | 新泰一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐尚青 | 泰安一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐贤 | 济南市历城第二中学 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
玄朝锋 | 莱芜一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
焉兆熙 | 莱芜一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
燕宗煦 | 东营市第一中学 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨田浩 | 聊城一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨熙玲 | 青岛二中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姚星宇 | 青岛二中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
尹博 | 邹城一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
尹轶亮 | 青岛二中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
于昭宽 | 章丘四中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
战子钰 | 烟台一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张东晓 | 新泰一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张凡雨 | 广饶一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张斐然 | 齐河一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张好 | 济南市历城第二中学 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张浩然 | 泰安一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张启星 | 莱芜一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张新敏 | 淄博实验中学 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵海岳 | 山东省实验中学本校 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵一凡 | 齐河一中 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郑奇兵 | 临沂第一中学 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱汝凯 | 昌邑市第一中学 | 山东 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曹远帆 | 太原市第五中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈烁天 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杜旭亮 | 太原市第五中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
樊佳文 | 大同市同煤一中 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
樊钰 | 长治市第二中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
高峰 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
高华明 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郭元博 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
韩泽宇 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡锦毅 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吉文俊 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李沛锦 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李睿东 | 运城市康杰中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李泽凡 | 长治市第二中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
连子涵 | 太原市第五中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘鸿宇 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘圣辰 | 太原市第五中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘彧奇 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马逸扬 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
南子渊 | 长治市第二中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
潘林伟 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
秦辰 | 吕梁市汾阳中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
桑诗渊 | 山西省现代双语学校 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
宋源峰 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王纪超 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王嘉欣 | 长治市第二中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王一哲 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王喆隆 | 长治学院附属太行中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
武袭絮 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
熊日晨 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
薛冯晨 | 运城市康杰中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
薛舒天 | 太原市第五中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
闫方刚 | 太原市第五中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨锐 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张辰逸 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张入文 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张维昱 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵晟梓 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵旭峰 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵屹东 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
白鹏路 | 西北工业大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈晨 | 西安交通大学附属中学 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
程凯越 | 西安市铁一中学 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邓兆锟 | 西安高新一中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
樊佳男 | 西北工业大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
耿嘉琪 | 陕西师范大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
龚政平 | 西北工业大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
韩泽尧 | 西北工业大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何逸翔 | 西北工业大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何岳璋 | 西北工业大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
贺彦磊 | 西北工业大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄佳谊 | 西北工业大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄颖珊 | 西北工业大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
雷沛东 | 西北工业大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李澄诚 | 西安交通大学附属中学 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李庚璞 | 西北工业大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李润道 | 西安高新一中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李为 | 西北工业大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李文博 | 西北工业大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李文韬 | 西北工业大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李霄翔 | 西安高新一中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李袁圣龙 | 西北工业大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李正远 | 西安市铁一中学 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
梁展勃 | 西北工业大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘浩波 | 西安高新一中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘虎贲 | 西北工业大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘恺博 | 西北工业大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘思然 | 西安市铁一中学 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘益伯 | 西北工业大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吕嘉昊 | 西安高新一中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
栾佐 | 西安高新一中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
罗屹杰 | 西北工业大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马吉汉 | 西北工业大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马翌博 | 西安高新一中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邱吉儿 | 西北工业大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邱中昱 | 西安交通大学附属中学 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
苏一辰 | 西安交通大学附属中学 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王宇恒 | 西安高新一中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐多多 | 西安市铁一中学 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨舒鸿 | 西安高新一中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨雨欢 | 西安高新一中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姚则晟 | 西北工业大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
尤一龙 | 西北工业大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
袁冬 | 西北工业大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
袁境阳 | 西北工业大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
翟翀昊 | 西北工业大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张丁凡 | 西安市铁一中学 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张仁瑞 | 西北工业大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张睿嘉 | 西北工业大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张宇程 | 西安市铁一中学 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵思逸 | 西北工业大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵鋆凡 | 西北工业大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周赫 | 西北工业大学附中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
宗正 | 西安交通大学附属中学 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邹澳 | 西安高新一中 | 陕西 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
卜逸舟 | 上海中学 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曹宇创 | 华东师范大学二附中 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈溢超 | 华东师范大学二附中 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈寅聪 | 华东师范大学二附中 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈治学 | 华东师范大学二附中 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
程鑫琰 | 上海市七宝中学 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
程宇昂 | 华东师范大学二附中 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
董泽昊 | 华东师范大学二附中 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
范辰健 | 华东师范大学二附中 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
高钰圣 | 上海市格致中学 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
顾周洲 | 华东师范大学二附中 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
韩贝宁 | 上海中学 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
韩新宇 | 华东师范大学二附中 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蒋琪 | 上海中学 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赖丞韬 | 上海中学 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘泰晛 | 上海中学 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陆辰飞 | 华东师范大学二附中 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陆云雷 | 华东师范大学二附中 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
乔丹 | 上海中学 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
沈浪 | 上海市格致中学 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
沈舒航 | 华东师范大学二附中 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
沈毅恒 | 上海中学 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
石屹宁 | 华东师范大学二附中 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙宇辰 | 上海市曹杨二中 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
童睿廷 | 上海中学 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王思源 | 上海市七宝中学 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王轶伦 | 上海中学 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
魏安江 | 上海市七宝中学 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
魏洵婧 | 上海中学 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴昊 | 华东师范大学二附中 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
夏逸宽 | 上海中学 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谢于恒 | 华东师范大学二附中 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐开葵 | 上海市七宝中学 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐旭阳 | 华东师范大学二附中 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
严欣愉 | 华东师范大学二附中 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
叶毅扬 | 华东师范大学二附中 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
于鑫阳 | 上海市七宝中学 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
余哲昊 | 上海市七宝中学 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张核嘉 | 华东师范大学二附中 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周正 | 上海中学 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱茂生 | 上海交通大学附中 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱夏峰 | 上海市曹杨二中 | 上海 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蔡讯 | 树德中学宁夏校区 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曹周恺 | 成都市第七中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈春晖 | 成都外国语学校 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈麒帆 | 成都市第七中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈啸宇 | 成都市石室中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈屹楠 | 成都市第七中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
成天琦 | 绵阳东辰国际中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
戴佳贝 | 成都市第七中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邓天男 | 成都市第七中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杜禧瑞 | 成都市第七中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
冯瀚锐 | 成都外国语学校 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
付邦祺 | 成都实验外国语学校 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
龚勋 | 成都市第七中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
龚梓杰 | 成都七中高新校区 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
官畅 | 南充高级中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何夏 | 四川省射洪中学校 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何鑫 | 绵阳中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
华洋阳 | 绵阳中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄思佳 | 成都市第七中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
雷竞语丰 | 成都外国语学校 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李杭远 | 绵阳中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李金洋 | 南充市第十中学校 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李林洲 | 树德中学宁夏校区 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李纳川 | 树德中学宁夏校区 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李沛洋 | 绵阳中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李逸凡 | 成都市第七中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
梁靖雲 | 绵阳中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
廖紫默 | 成都市第七中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
林思宇 | 树德中学宁夏校区 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘安平 | 树德中学宁夏校区 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘朝杰 | 成都市第七中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘恒维 | 成都市第七中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘毅杰 | 成都市石室中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘雨鑫 | 绵阳中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马力 | 成都七中高新校区 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
闵玥洋 | 成都外国语学校 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
明宇龙 | 成都市第七中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
彭镜宇 | 绵阳中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
彭康 | 成都市第七中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
任柯宇 | 成都市第七中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
唐浩迪 | 成都市石室中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王淦 | 成都市石室中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王怀川 | 绵阳中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王嘉毅 | 成都外国语学校 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王彦臻 | 成都外国语学校 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王政和 | 成都外国语学校 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王梓麟 | 成都市第七中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
魏贤昊 | 七中嘉祥外国语学校 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴亚 | 遂宁市安居育才中学校 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
肖海阳 | 成都实验外国语学校 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
肖维 | 绵阳东辰国际中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
肖祎科 | 树德中学宁夏校区 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谢厚 | 成都市第七中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
熊浩宇 | 成都七中高新校区 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐彻鉴 | 树德中学宁夏校区 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
许家兆 | 成都外国语学校 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
许盛峰 | 绵阳中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
薛超予 | 四川师范大学附属中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
颜逸辰 | 成都市第七中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
晏博 | 成都市第七中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
晏悦 | 树德中学宁夏校区 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨海潮 | 成都外国语学校 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨南睿 | 成都市石室中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨润地 | 成都市第七中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨小龙 | 绵阳南山中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨倬隐 | 成都市第七中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
叶凌远 | 绵阳中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
游书睿 | 成都市石室中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
余林恩 | 成都市石室中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
岳鑫 | 绵阳南山中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
詹缘 | 成都市第七中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张丰劼 | 成都市第七中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张浩霖 | 成都市石室中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张继臣 | 遂宁市安居育才中学校 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张荣朗沐 | 绵阳东辰国际中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张泰铭 | 成都树德外国语学校 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张峥 | 绵阳中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵星棋 | 绵阳中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵智游 | 七中嘉祥外国语学校 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
钟言 | 成都市第七中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周少东 | 绵阳南山中学 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱昊宇 | 树德中学宁夏校区 | 四川 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
常远宁 | 天津市新华中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
董铭伟 | 天津市第一中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
董时溦 | 天津市实验中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
冯天昊 | 天津市耀华中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
高朔晨 | 天津市南开中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
耿鶴嘉 | 天津市第一中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
顾孟轩 | 天津市第一中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郭明尧 | 天津市南开中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
韩荣鑫 | 天津市实验中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄倩 | 天津市南开中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
贾玉禧 | 天津市南开中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李宇轩 | 天津市南开中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李展烁 | 天津市南开中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
廖思宇 | 天津市实验中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘广阔 | 天津市南开中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘欣爽 | 天津市南开中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
路瑞鹏 | 天津市第一中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
毛海宁 | 天津市第一中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
米昌昊 | 天津市耀华中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
沈昊 | 天津市第一中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王宇萱 | 天津市第一中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴建轩 | 天津市南开中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴俊霖 | 天津市新华中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
肖雅文 | 天津市第一中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
薛博文 | 天津市第一中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨昕昊 | 天津市第一中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
袁健皓 | 天津市第一中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
岳辛磊 | 天津市南开中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张博远 | 天津市第一中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张弛 | 天津市南开中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张劢 | 天津市耀华中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张若妍 | 天津市第一中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张一加 | 天津市宝坻区第一中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张亦驰 | 天津市南开中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张震 | 天津市实验中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵宇轩 | 天津市南开中学 | 天津 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
白玛次旦 | 拉萨中学 | 西藏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
白玛多吉 | 拉萨市北京实验中学 | 西藏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈祺云 | 拉萨中学 | 西藏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郝迪 | 西藏民族大学附中 | 西藏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡霄 | 西藏民族大学附中 | 西藏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
焦昕哲 | 西藏民族大学附中 | 西藏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘洋 | 西藏民族大学附中 | 西藏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
普布顿珠 | 拉萨阿里地区高级中学 | 西藏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
任祥 | 拉萨中学 | 西藏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
粟仁凯 | 拉萨中学 | 西藏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王鸣全 | 林芝一中 | 西藏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨继钊 | 西藏民族大学附中 | 西藏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张芮彬 | 西藏民族大学附中 | 西藏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张瑞方 | 西藏民族大学附中 | 西藏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱三 | 拉萨中学 | 西藏 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
包晓刚 | 乌鲁木齐市一中 | 新疆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈闯涛 | 乌鲁木齐市一中 | 新疆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
程柏森 | 乌鲁木齐市一中 | 新疆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
方圣洁 | 乌鲁木齐市一中 | 新疆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
葛发 | 乌鲁木齐八一中学 | 新疆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郝佳宁 | 乌鲁木齐八一中学 | 新疆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
花浦峰 | 新疆生产建设兵团第二中学 | 新疆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄涛 | 乌鲁木齐市一中 | 新疆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄远娇 | 乌鲁木齐市一中 | 新疆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姜望果 | 乌鲁木齐市一中 | 新疆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蒋智帆 | 乌鲁木齐市一中 | 新疆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
康宇翔 | 乌鲁木齐市一中 | 新疆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘振国 | 新疆生产建设兵团第二中学 | 新疆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
毛豫新 | 乌鲁木齐市一中 | 新疆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蒲子航 | 新疆生产建设兵团第二中学 | 新疆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
祁凌志 | 乌鲁木齐八一中学 | 新疆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
盛国轩 | 乌鲁木齐市一中 | 新疆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王丽娜 | 乌鲁木齐市一中 | 新疆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王崟冰 | 克拉玛依市第一中学 | 新疆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王子健 | 乌鲁木齐市一中 | 新疆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
魏可迪 | 乌鲁木齐市一中 | 新疆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
席光煜 | 新疆生产建设兵团第二中学 | 新疆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
肖焕宇 | 乌鲁木齐八一中学 | 新疆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邢蓝翔 | 乌鲁木齐市一中 | 新疆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
薛天佑 | 乌鲁木齐八一中学 | 新疆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
于之恒 | 乌鲁木齐八一中学 | 新疆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱汉青 | 乌鲁木齐市一中 | 新疆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈晟迪 | 云南省曲靖市第一中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈星宇 | 昆明市安宁中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈致远 | 云南师范大学附属中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
丁书涵 | 云南师范大学附属中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
高敏博 | 云南师范大学附属中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
高维良 | 昆明市第三中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
龚睿杰 | 云南师范大学附属中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谷宇皓 | 云南师范大学附属中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
海瑞芳 | 昆明市第一中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何杰欣 | 昆明市安宁中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
虎欣蓉 | 云南师范大学附属中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄敬尧 | 云南省玉溪市第一中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄旭锋 | 云南省玉溪市第一中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李长昊 | 云南师范大学附属中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李文平 | 云南省曲靖市第一中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李晓颖 | 云南省玉溪市第一中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李弈含 | 昆明市第一中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李曰覃 | 云南师范大学附属中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
廖庄天宇 | 云南师范大学附属中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陆齐 | 云南师范大学附属中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
浦仕转 | 云南省宣威市第六中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
沈成 | 云南师范大学附属中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
苏梦涵 | 昆明市第一中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谭皓璟 | 云南师范大学附属中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王崇宇 | 云南省曲靖市第一中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王一杰 | 云南师范大学附属中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
夏体瑞 | 云南省宣威市第一中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
向泰瑒 | 云南师范大学附属中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谢阳旭 | 昆明市第三中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨春雨 | 昆明市第一中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张可盈 | 云南省玉溪市第一中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张欣怡 | 昆明市安宁中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张宇 | 云南省玉溪市第一中学 | 云南 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈策 | 杭州第二中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈铖 | 杭州学军中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈珂旸 | 杭州富阳中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈欣 | 绍兴诸暨中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈阳 | 温州中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈奕廷 | 杭第十四中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈逸波 | 杭州富阳中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈逸凡 | 绍兴柯桥中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈咨列 | 温州乐成寄宿中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈子涵 | 舟山中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
储旭 | 宁波效实中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
戴一新 | 嘉兴桐乡高级中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
单俊杰 | 温州中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
方则正 | 杭州富阳中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
方子 | 宁波蛟川书院 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
顾嘉明 | 绍兴诸暨中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
顾怿洋 | 杭州第二中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郭锦 | 绍兴诸暨中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郭宇祺 | 杭州第二中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郭子豪 | 舟山中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何一鎏 | 宁波余姚中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何奕君 | 宁波外国语学校 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
贺义鸣 | 杭州余杭高级中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
洪涵渝 | 绍兴柯桥中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
洪文逸 | 杭州第二中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡泽昕 | 金华第一中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄浥尘 | 温州乐成寄宿中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
季浩旸 | 金华第一中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
江庄圯 | 宁波效实中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
金澄 | 温州中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
金峻辉 | 金华义乌中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
金宇烽 | 宁波蛟川书院 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
柯赵轲 | 温州乐成寄宿中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
雷铭杭 | 杭州余杭高级中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李花坤 | 杭州学军中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李行健 | 杭州第二中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
连皓军 | 温州乐成寄宿中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
林渊野 | 温州乐成寄宿中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
林志威 | 温州中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
林子皓 | 宁波镇海中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
娄文杰 | 绍兴柯桥中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
卢佳键 | 宁波镇海中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
卢勇来 | 温州乐成寄宿中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陆灏清 | 杭州学军中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陆俊逸 | 杭州第二中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吕轶韬 | 杭州富阳中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马平川 | 杭州第二中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
宓则含 | 宁波镇海中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
南瑶君 | 温州中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
聂铭杰 | 杭州学军中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
潘江辉 | 宁波鄞州中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
潘明哲 | 湖州中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
钱蕴晟 | 杭州学军中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邵政道 | 杭州第二中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
沈铭远 | 杭州第二中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
寿浙慧 | 绍兴诸暨中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
宋子翀 | 宁波余姚中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
苏泓源 | 温州乐成寄宿中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
苏起冬 | 宁波效实中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙弘毅 | 杭州第二中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陶泓羽 | 台州路桥中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
屠铭浩 | 绍兴诸暨中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
万昊越 | 杭州余杭高级中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王丁立 | 宁波镇海中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王秋原 | 杭州第二中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王心怡 | 杭州第二中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王洋昊 | 绍兴第一中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王哲 | 温州育英国际实验学校 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王喆诚 | 宁波蛟川书院 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王准 | 杭州第二中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王子健 | 舟山中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
武朔南 | 宁波镇海中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
夏昊煜 | 杭州富阳中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
项洋 | 宁波蛟川书院 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐逸飞 | 杭州学军中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
许凌玮 | 温州乐成寄宿中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
薛凌峰 | 宁波蛟川书院 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
严炳锐 | 金华第一中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
严文励 | 杭州学军中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨阳 | 温州育英国际实验学校 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨耀东 | 湖州长兴中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
叶继来 | 台州玉环中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
叶振涛 | 台州中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
余翔 | 杭州第二中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
俞建江 | 杭州萧山中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
俞启威 | 杭州第二中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
袁昊琦 | 宁波效实中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
詹秋思 | 衢州第二中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张文涵 | 杭州学军中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张逸东 | 杭州第二中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张泽远 | 宁波镇海中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
章家维 | 杭州第二中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郑策 | 杭州第二中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郑琳璋 | 宁波镇海中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郑新扬 | 宁波镇海中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周江诚 | 杭州学军中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周亦丰 | 温州乐成寄宿中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱家政 | 温州育英国际实验学校 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱熹炜 | 杭州富阳中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱云柯 | 衢州第二中学 | 浙江 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈柏翰 | 重庆育才中学 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈希睿 | 重庆南开中学 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
桂竟超 | 重庆一中 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何旭东 | 重庆南开中学 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何言 | 重庆八中 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
江彦君 | 重庆市巴川国际高级中学校 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姜光宇 | 西南大学附属中学校 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
瞿凡轶 | 重庆八中 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赖禹辰 | 重庆南开中学 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李承轩 | 重庆育才中学 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李嘉文 | 重庆一中 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李思俊 | 重庆南开中学 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李岳珩 | 巴蜀中学 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘长昊 | 重庆南开中学 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘济瑞 | 重庆八中 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘宇 | 重庆育才中学 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘宇琛 | 重庆一中 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吕品 | 重庆育才中学 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马瑛东 | 重庆八中 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
牛浩宇 | 重庆一中 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
秦俊巍 | 重庆一中 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
任彦宇 | 重庆八中 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邵星然 | 重庆八中 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邵昱铭 | 巴蜀中学 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
宋振豪 | 重庆南开中学 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
唐歆懿 | 重庆南开中学 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陶朗毅 | 西南大学附属中学校 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
田佳 | 重庆八中 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
田植诚 | 重庆八中 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王念儒 | 重庆一中 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴浩渺 | 巴蜀中学 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
肖时雨 | 巴蜀中学 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
熊荣康 | 重庆八中 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐楷 | 重庆八中 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨馥玮 | 巴蜀中学 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨佳鑫 | 重庆南开中学 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨宇航 | 重庆八中 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
叶帆 | 重庆南开中学 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
余思扬 | 重庆八中 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张灏宇 | 重庆一中 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张渝涵 | 重庆育才中学 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张真睿 | 巴蜀中学 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邹年轶 | 重庆八中 | 重庆 | 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |