全部(1671) 北京(50) 河北(95) 山西(45) 辽宁(77) 吉林(45) 黑龙江(50) 上海(44) 江苏(83) 浙江(95) 安徽(59) 福建(45) 河南(70) 湖北(80) 湖南(91) 广东(61) 重庆(56) 四川(79) 天津(33) 内蒙古(35) 江西(62) 山东(84) 广西(45) 海南(17) 贵州(43) 云南(35) 西藏(15) 陕西(63) 甘肃(38) 青海(18) 宁夏(21) 新疆(27) 香港(0) 澳门(10) 兵团(0)
姓名 | 毕业学校 | 省市名称 | 奖项名称 |
---|---|---|---|
陈方可 | 合肥市第一中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈福康 | 合肥一六八中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈可人 | 马鞍山市第二中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈林锟 | 合肥市第一中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈乾 | 淮南第二中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈洋河 | 合肥一六八中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈逸辰 | 安庆第一中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
董智辰 | 合肥市第六中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
范之闽 | 铜陵市第一中学学苑校区 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谷裕 | 合肥市第一中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
桂克 | 合肥市第一中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郭博文 | 淮北市第一中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
侯庆源 | 淮北市第一中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
花鹏祥 | 淮北市第一中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄至晗 | 马鞍山市第二中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
贾启翔 | 合肥一六八中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黎潇 | 芜湖市第一中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李吉琦 | 淮南第二中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李思逸 | 芜湖市第一中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李维一 | 淮北市第一中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李文盛 | 合肥市第一中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
林佳豪 | 合肥一六八中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘恩庶 | 合肥市第一中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘隽喆 | 合肥市第六中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
卢宇航 | 合肥市第六中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
芦胤 | 合肥一六八中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
鲁琦琨 | 巢湖市第二中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马定波 | 合肥市第八中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
茆荣星 | 合肥市第八中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
梅仕杰 | 铜陵市第一中学学苑校区 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
缪昊然 | 安徽师范大学附属中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
潘章琪 | 合肥市第八中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邱明宇 | 马鞍山市第二中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
饶兴豪 | 合肥市第一中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
沈硕 | 阜阳一中 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
宋振宇 | 合肥一六八中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙彦 | 合肥市第一中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
汪凌一 | 合肥市第八中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
汪文至 | 合肥市第一中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王川 | 淮北市第一中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王海宇 | 合肥市第一中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王献文 | 阜阳一中 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王逸飞 | 铜陵市第一中学学苑校区 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王子仪 | 安徽省宣城中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
魏博逸 | 合肥市第八中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴立凡 | 合肥一六八中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴润霖 | 安庆第一中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
武悦 | 宿城一中 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐文蔚 | 安徽师范大学附属中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姚宇轩 | 芜湖市第一中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张启立 | 蚌埠二中 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张天一 | 合肥市第六中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张炜琛 | 合肥市第一中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张子羲 | 安徽师范大学附属中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
章博文 | 合肥市第一中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵家铭 | 淮北市第一中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周静博 | 淮北市第一中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周子涵 | 合肥市第一中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱世栋 | 安徽师范大学附属中学 | 安徽 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陳主錕 | 濠江中学 | 澳门 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何杰燊 | 培正中學 | 澳门 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黃翱駿 | 培正中學 | 澳门 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黃泳鈺 | 鏡平學校中學部 | 澳门 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李俊輝 | 鏡平學校中學部 | 澳门 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李澤仁 | 鏡平學校中學部 | 澳门 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
廖汶鋒 | 培道中学 | 澳门 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
羅俊熙 | 鏡平學校中學部 | 澳门 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
湯華杰 | 劳工子弟学校 | 澳门 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
張弘 | 鏡平學校中學部 | 澳门 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
包逸博 | 北京师范大学附属实验中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
卜一凡 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
戴天翔 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
顾子健 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郭鑫垚 | 北京市十一学校 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄博逸 | 北京市十一学校 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄天行 | 北京汇文中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄雨衡 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
康瀚文 | 北京市第四中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黎嘉炜 | 北京市十一学校 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李天骜 | 北京市第四中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李尊祺 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘骏 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘欣宇 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘新阳 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
倪辰昊 | 北京市十一学校 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
倪达远 | 北京大学附属中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
潘炯 | 北京市十一学校 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
戚大为 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
秦勉 | 北京景山学校 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
任自厚 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
荣天泽 | 北京市第四中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
沈嘉泓 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙东博 | 北京市十一学校 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙睿 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙向恺 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
唐明浩 | 北京市十一学校 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王沛达 | 北京市一零一中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王雨晨 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王子奥 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴桐 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
夏煜林 | 北京市十一学校 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谢今晓 | 北京十一学校 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
熊天翼 | 北京市第四中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐睿霄 | 北京师范大学附属实验中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐伟杰 | 北京市十一学校 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐昕 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
尹畅 | 北京景山学校 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
游嘉诚 | 北京市第十二中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
袁润东 | 北京市十一学校 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张佳怡 | 北京市十一学校 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张荐科 | 北京市十一学校 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张凯风 | 北京汇文中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张哲伦 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郑雨奇 | 北京市十一学校 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周思耘 | 首都师范大学附属中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周耘吉 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱海鑫 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱家鼎 | 北京市第四中学 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邹昊江 | 北京十一学校 | 北京 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈风宇 | 龙岩第一中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈浩明 | 福州第一中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈融靖 | 泉州第五中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈十楚 | 泉州第五中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈于勋 | 安溪第一中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈志毅 | 莆田第一中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
戴力涵 | 泉州第五中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
葛定邦 | 龙岩第一中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄书鸿 | 福清第一中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄禹涵 | 厦门大学附属实验中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姜羽煊 | 三明市第二中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赖景祺 | 厦门双十中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李可毅 | 福建师范大学附属中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李想 | 福建师范大学附属中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
廖子健 | 龙岩第一中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
林祺龙 | 漳平第一中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
林书睿 | 福州第一中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
林鑫奕 | 福建师范大学附属中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
林织星 | 莆田第一中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
卢星呈 | 龙岩第一中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
念心远 | 福建师范大学附属中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
丘炜民 | 长汀县第一中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
阮奕程 | 莆田第一中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
施东波 | 泉州第五中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
石圻坦 | 福建师范大学附属中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙慧洁 | 福州第三中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王彬沣 | 南安第一中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王鸿斌 | 南安第一中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王锦超 | 南安第一中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴家辉 | 晋江市季延中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴凌轩 | 莆田第一中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴思泽 | 福州第一中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴宇森 | 莆田第一中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谢哲元 | 厦门双十中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
许钧愉 | 晋江市季延中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
严骐鸣 | 莆田第四中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
叶风灿 | 厦门英才学校中学部 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
游畅 | 福州第一中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张董立 | 福建师范大学附属中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张天炀 | 泉州第五中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张廷钧 | 福建师范大学附属中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郑心和 | 三明市第二中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
庄少彬 | 泉州市第七中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
卓睿 | 莆田第一中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邹尚彤 | 三明市第二中学 | 福建 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
代宗翰 | 兰州第一中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邓高 | 西北师范大学附属中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
豆国瑞 | 西北师范大学附属中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
高基润 | 西北师范大学附属中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
高天 | 西北师范大学附属中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蒋一非 | 张掖市第二中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
金小龙 | 西北师范大学附属中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
康孟繁 | 西北师范大学附属中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孔繁奇 | 西北师范大学附属中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李澔 | 天水市第一中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李沛兴 | 兰州第一中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘汉青 | 西北师范大学附属中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘珂 | 西北师范大学附属中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘新龙 | 陇南市第一中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘亚龙 | 西北师范大学附属中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘炎杰 | 天水市第一中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
罗兆坤 | 西北师范大学附属中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
麻家榕 | 西北师范大学附属中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马国恒 | 兰州第一中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马一波 | 静宁一中 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
苏艺鑫 | 陇南市第一中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
唐思齐 | 兰州第一中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王柏森 | 兰州第一中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王钧涵 | 西北师范大学附属中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王玉峰 | 秦安县第一中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王昱森 | 兰州第一中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
魏冰川 | 张掖市山丹县第一中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐立沛 | 西北师范大学附属中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨奕坤 | 兰州第一中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨懿德 | 西北师范大学附属中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姚逸飞 | 西北师范大学附属中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
游心睿 | 兰州第一中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张驰 | 平凉市第一中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张昊鸿 | 西北师范大学附属中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张辉 | 陇南市第一中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郑凡琦 | 平凉市第一中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周裕涵 | 西北师范大学附属中学 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱玉琦 | 兰州市第五十八中 | 甘肃 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
白若昕 | 深圳中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蔡竞宇 | 中山市中山纪念中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蔡铠丞 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蔡淼森 | 广州市第二中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈楚蓉 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈泽安 | 广州大学附属中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
储闻达 | 深圳中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
戴典 | 深圳中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邓卓韬 | 广州大学附属中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
龚湖洋 | 深圳市高级中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郭泽贤 | 中山市中山纪念中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何恩州 | 深圳中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄昊 | 深圳中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄微宇 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄一骏 | 深圳中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蒋沛奇 | 深圳中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
匡宏毅 | 广州市第二中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李嘉曦 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李霖 | 汕头市潮阳实验学校 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李锐志 | 中山市中山纪念中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李四书 | 广东北江中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
梁之恒 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
梁子东 | 广州大学附属中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘成武 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘丰铨 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘家正 | 深圳中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘斯哲 | 广东广雅中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘钊宇 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吕伯翰 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吕泽翔 | 汕头市潮阳实验学校 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
罗富昌 | 深圳中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
罗智聪 | 顺德第一中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
麦紫晴 | 深圳中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
潘子杰 | 广州大学附属中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
彭承志 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
彭钊翰 | 深圳中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
区涵予 | 深圳中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
饶振博 | 深圳中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
沈天舒 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
宋胤彤 | 广州市第二中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
苏华 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王海童 | 广东实验中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王杰远 | 中山市中山纪念中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王为民 | 汕头市潮阳实验学校 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王宜平 | 汕头市潮阳实验学校 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴骏泓 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
许夏泽 | 广东实验中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
许兆晖 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨承霖 | 中山市中山纪念中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨言智 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
叶宇澄 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
俞文博 | 广州市第二中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曾天佑 | 广东实验中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曾烨昊 | 广州大学附属中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张健霖 | 深圳中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张凯峰 | 深圳中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张墨浓 | 深圳中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张天放 | 深圳中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张友榕 | 珠海市第一中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郑颜昊 | 中山市中山纪念中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
庄栩然 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
包迦羽 | 南宁市第二中学 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈烨 | 玉林高级中学 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈致远 | 南宁市第二中学 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
戴乐 | 南宁市第二中学 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
甘家润 | 南宁三中五象校区 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何瑞桓 | 南宁三中青山校区 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄铭禹 | 广西师范大学附属外国语学校 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄石 | 广西师范大学附属外国语学校 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李佳健 | 玉林高级中学 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李健杰 | 南宁市第二中学 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李俊锋 | 柳州高中 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
梁彬润 | 玉林高级中学 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
林睿杰 | 南宁三中青山校区 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
林通濠 | 南宁市第二中学 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘孙序 | 南宁三中青山校区 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吕威贤 | 玉林高级中学 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吕泽源 | 玉林高级中学 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
宁立铭 | 南宁三中青山校区 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蒲鹏名 | 广西师范大学附属外国语学校 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
秦宇豪 | 南宁三中青山校区 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
阙浩宸 | 南宁三中青山校区 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
覃津 | 玉林高级中学 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
覃乐山 | 南宁三中青山校区 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
覃宇剑 | 柳州高中 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
汤力宇 | 南宁三中青山校区 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陶禹铭 | 玉林高级中学 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王昊成 | 南宁三中青山校区 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
韦炳均 | 广西师范大学附属外国语学校 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
韦世龙 | 南宁三中青山校区 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴昊天 | 南宁三中青山校区 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴新宇 | 南宁三中青山校区 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴志立 | 南宁市第二中学 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
肖扬光 | 广西师范大学附属中学 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
熊银川 | 柳州高中 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐远珩 | 南宁市第二中学 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨晨煜 | 南宁市第二中学 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
叶泓宇 | 南宁三中青山校区 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曾富楠 | 南宁三中青山校区 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张驰 | 南宁市第二中学 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵天雨 | 柳州铁一中学 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郑耀杰 | 南宁市第二中学 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
钟敏朝 | 玉林高级中学 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周航 | 南宁市第二中学 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周弘毅 | 南宁三中青山校区 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
祝尔乐 | 柳州高中 | 广西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
安佳乐 | 贵阳市清华中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
敖超宇 | 贵阳市第一中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈聪 | 遵义航天 高级中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈鸿瑜 | 贵州省 瓮安中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谌彭州 | 凯里市 第一中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
程余 | 遵义市第四中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
程子镔 | 贵阳市第一中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
单曦辰 | 遵义市第四中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邓煜豪 | 贵阳市第一中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
高胜锋 | 遵义市第四中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
龚孝龙 | 贵阳市第一中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何杰铃 | 遵义市南白中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何云飞 | 遵义市第四中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡健辉 | 贵州省贵定 县贵定中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄磊 | 毕节梁才学校 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
芶正泰 | 贵阳市第一中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
简天一 | 贵阳市第一中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蒋季初 | 贵阳市第一中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蒋泽战 | 兴义市 第八中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李承昊 | 贵阳市第一中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李昊 | 贵阳市第一中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李荐育 | 遵义航天 高级中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李声涛 | 贵阳市第一中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘忠懿 | 兴义市 第八中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
卢昊楠 | 遵义市第四中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
卢誉昊 | 贵阳市第三 实验中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
罗洁 | 遵义市第四中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蒙翥 | 毕节梁才学校 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
彭浩玮 | 贵阳市第一中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
阮永波 | 遵义市南白中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
申浩佳 | 遵义市第四中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙迪浩 | 遵义市第四中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
唐峰 | 凯里市 第一中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
唐寅淞 | 贵州省铜仁 第一中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王海辰 | 兴义市 第八中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王杰 | 遵义市第四中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴龙剑 | 剑河民族中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
肖朝燊 | 遵义市第四中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姚东炬 | 贵阳市第三 实验中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张俊杰 | 遵义市第四中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张芮恺 | 遵义航天 高级中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张润鑫 | 七星关区北大 附属实验学校 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周亿 | 遵义市第四中学 | 贵州 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈泓宇 | 海南中学 | 海南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈宣宇 | 海南中学 | 海南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈振宇 | 海南中学 | 海南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
戴逍 | 海南中学 | 海南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
冯张驰 | 海南中学 | 海南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
符昕芃 | 海南中学 | 海南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
林雪儿 | 海南中学 | 海南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
凌子翔 | 海南中学 | 海南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘平原 | 海南中学 | 海南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘章睿 | 海南中学 | 海南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
时彬洋 | 海口中学 | 海南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
唐昀毅 | 海南中学 | 海南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
田金乐 | 海南中学 | 海南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王川博 | 海南中学 | 海南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴灿 | 海南中学 | 海南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张意麟 | 北京师范大学万宁附属中学 | 海南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵诗泉 | 北京师范大学万宁附属中学 | 海南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
安宁 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
苍岳洋 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈宝骥 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈康垚 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邓贺元 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刁泽皓 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
董晨超 | 唐山一中 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
段奕含 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
高科研 | 衡水志臻中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
高政 | 衡水志臻中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
韩可萌 | 石家庄市第二中学(北) | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
韩幸珊 | 石家庄市第二中学(北) | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郝瀚 | 石家庄市第二中学(北) | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何宇航 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
侯嘉毅 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
侯龙祥 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄思达 | 唐山一中 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
霍子璇 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
贾孟昊 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
贾征楠 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
靳泽正 | 石家庄市第二中学(南) | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李泊玙 | 唐山一中 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李金泽 | 唐山一中 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李世洵 | 衡水志臻中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李天策 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李天驰 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李永康 | 石家庄市第二中学(南) | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李卓轩 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李卓远 | 邯郸市第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李自安 | 衡水中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李祖昆 | 衡水中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘冰 | 唐山一中 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘朝 | 衡水市第二中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘蟠菁 | 石家庄市第二中学(北) | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘鹏宇 | 石家庄市第二中学(北) | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘少博 | 衡水中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
卢志垚 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
毛安欣 | 石家庄市第二中学(南) | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
苗闯 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
南晨禹 | 邯郸市第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
聂彬彬 | 石家庄市第二中学(南) | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
潘帅唯 | 石家庄市第二中学(北) | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
齐梓越 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
屈湛跏 | 唐山一中 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邵浩然 | 石家庄市第二中学(南) | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙家鼐 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙帅 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙奕扬 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谭田瑞 | 邯郸市第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
田硕 | 唐山一中 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
田宗森 | 石家庄市第二中学(南) | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王珏 | 衡水中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王孟宇 | 石家庄市第二中学(南) | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王培阳 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王沛洋 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王睿辰 | 精英中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王适源 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王锁懿 | 衡水中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王卓辉 | 唐山一中 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王子谦 | 石家庄市第二中学(北) | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王梓钰 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴天骜 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴自远 | 石家庄市第二中学(南) | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
武琪丰 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐浩然 | 衡水中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐梓焜 | 衡水中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
闫振楷 | 衡水市第二中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨东钊 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨家炜 | 石家庄市第二中学(南) | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨濡冰 | 石家庄市第二中学(北) | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨晓坤 | 唐山一中 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨晓璇 | 石家庄市第二中学(南) | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
要昌雨 | 石家庄市第二中学(南) | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
叶光远 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
尹喆灏 | 石家庄市第二中学(北) | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
于一涵 | 石家庄市第二中学(南) | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
袁逸 | 石家庄市第二中学(北) | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张佳贺 | 衡水中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张景岩 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张敬开 | 衡水中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张楠 | 定州中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张思衡 | 石家庄市第二中学(北) | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张天禹 | 唐山一中 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张翔宇 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵恒星 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵乐石 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵时 | 石家庄市第二中学(北) | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵世豪 | 石家庄市第二中学(南) | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵子涵 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郑晨 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郑若楷 | 石家庄市第二中学(北) | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
种可轩 | 衡水中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱汇彬 | 石家庄市第二中学(南) | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
祝浩展 | 石家庄市第二中学(北) | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
左峻豪 | 衡水第一中学 | 河北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
毕启智 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈因时 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈宇翔 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
程阳 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杜晨阳 | 河南省实验中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杜海阔 | 河南省实验中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
符强 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
耿惟乔 | 郑州市第一中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
古亚青 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
韩韬 | 河南省实验中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄春阳 | 河南省实验中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄林晖 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄子栋 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姜雨瑶 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
康家名 | 开封高中分部 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李奥 | 河南省实验中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李博 | 河南省实验中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李少航 | 郑州市第一中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
连泓坤 | 安阳市第一中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘佳豪 | 郑州市第一中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘乐天 | 河南师范大学附属中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘明磊 | 河南省实验中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘骐源 | 郑州市第一中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘尚 | 河南省实验中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
娄泽坤 | 郑州市第一中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陆炳楠 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
路梓祥 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孟世元 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
牛奕潇 | 郑州市龙湖一中 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
彭相源 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
秦茂深 | 郑州市第一中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
施展 | 河南省实验中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
苏悦馨 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙硕 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
汪家齐 | 郑州市第一中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王傲宁 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王鼎涵 | 郑州市第十一中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王家齐 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王君杰 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王立 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王书畅 | 洛阳市第一高级中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王晓潇 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王知非 | 河南省实验中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王子豪 | 郑州市第一中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王子浩 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王子龙 | 周口扶沟县高中 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王子铭 | 河南省实验中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
魏昀卓 | 郑州市第一中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴腾 | 郑州市第一中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
夏宇 | 郑州市第一中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
夏之昕 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
肖嘉贝 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
熊伟民 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐明石 | 郑州市第一中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
许轲 | 河南省实验中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨兆嘉 | 河南省实验中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
于凯 | 开封高中分部 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
袁竞择 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
袁马轲 | 安阳市第一中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
袁帅 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张博文 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张静涵 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张世昆 | 郑州市第一中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张喆戬 | 郑州市第一中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张紫东 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵屹聪 | 河南省实验中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵子健 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱天翔 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱一明 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱岳宸 | 河南省实验中学 | 河南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
柴岳骞 | 哈尔滨德强学校 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈曦 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈奕哲 | 大庆实验中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
储继盛 | 大庆实验中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
崔家齐 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
董人维 | 大庆铁人中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杜广昊 | 大庆实验中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
段宇皓 | 齐齐哈尔市实验中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
樊根含 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谷文博 | 齐齐哈尔市实验中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
韩瑜 | 大庆实验中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何冰 | 哈尔滨市第三中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何佳齐 | 哈尔滨德强学校 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄博 | 牡丹江市第一高级中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
荆楷豪 | 大庆铁人中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李超科 | 哈尔滨德强学校 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李昊阳 | 大庆实验中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李熙元 | 哈尔滨市第三中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李有琢 | 大庆实验中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘彦航 | 齐齐哈尔市实验中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马景昊 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
宁作宇 | 哈尔滨市第三中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
庞兆言 | 哈尔滨市第三中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曲殊同 | 大庆第一中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
任忠麒 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
沈禹 | 大庆实验中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
石晓熠 | 哈尔滨市第三中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙博然 | 大庆第一中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陶俊丞 | 大庆铁人中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陶思月 | 大庆实验中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王涵 | 哈尔滨德强学校 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王鹤蓬 | 哈尔滨市第三中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王军浩 | 哈尔滨德强学校 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王康旭 | 大庆实验中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王睿成 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王钰棋 | 哈尔滨市第三中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王振宇 | 牡丹江市第一高级中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姚建竹 | 大庆实验中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张驰 | 齐齐哈尔市实验中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张芳瑞 | 鸡西市第一中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张庚瀚 | 大庆实验中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张添一 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张无忧 | 鹤岗市第一中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张续航 | 大庆实验中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张艺馨 | 大庆铁人中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张昀溪 | 哈尔滨德强学校 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵澍淇 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵英淇 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周斯腾 | 哈尔滨市第三中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱迅 | 佳木斯市第一中学 | 黑龙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈启航 | 武钢三中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
戴映松 | 湖北省黄冈中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邓昊烨 | 襄阳市第五中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
范骏捷 | 华中师大一附中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
方天宬 | 武钢三中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
冯兴盛 | 襄阳市第五中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
付伟程 | 襄阳市第四中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何沛一 | 华中师大一附中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡秩彬 | 襄阳市第四中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡踵书 | 华中师大一附中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄索之 | 华中师大一附中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
江弘毅 | 华中师大一附中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
景毅璇 | 襄阳市第五中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
瞿言科 | 华中师大一附中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
康谅夫 | 武汉市第二中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黎陈曦 | 华中师大一附中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李昌庆 | 湖北省荆州中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李杰显 | 武钢三中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李俊勋 | 湖北省黄冈中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李若洋 | 武钢三中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李云龙 | 襄阳市第五中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李之霖 | 武钢三中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李治皓 | 华中师大一附中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
练建钧 | 华中师大一附中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
梁天宇 | 华中师大一附中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘行远 | 华中师大一附中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
柳天昊 | 华中师大一附中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吕坤阳 | 武汉市第二中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吕念远 | 华中师大一附中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
罗康诚 | 华中师大一附中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
梅树尧 | 武汉市第二中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
潘泽伦 | 华中师大一附中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
帅胤中 | 武汉市第二中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
宋俊杰 | 武钢三中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
覃思中 | 武汉市第二中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
唐家贤 | 武汉市第二中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
滕嘉彦 | 襄阳市第五中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王俊达 | 襄阳市第四中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王可 | 武钢三中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王文灏 | 湖北省荆州中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王郑杰 | 武钢三中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
文世达 | 武汉外国语学校 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴昊 | 华中师大一附中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴子任 | 武钢三中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
夏明睿 | 武汉市第二中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
夏心澍 | 武钢三中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
夏源 | 湖北省黄冈中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
夏子迅 | 武钢三中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
肖晓旻 | 襄阳市第四中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
肖遥飞羽 | 襄阳市第五中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邢宏博 | 襄阳市第四中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐昌文 | 华中师大一附中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐睿齐 | 华中师大一附中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐一逍 | 襄阳市第四中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐周 | 湖北省荆州中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
严晨宇 | 华中师大一附中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨成敏 | 武汉市第三中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨清罡 | 襄阳市第五中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨文瑄 | 黄陂区第一中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨卓然 | 襄阳市第五中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姚双捷 | 襄阳市第四中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
易琴砚 | 华中师大一附中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
游国楚 | 湖北省荆州中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
俞越 | 武汉外国语学校 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
喻泽志 | 湖北省黄冈中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
喻志劼 | 华中师大一附中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张和杨 | 湖北省荆州中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张天耀 | 武钢三中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张尧昊 | 湖北省沙市中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张泽昊 | 襄阳市第五中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张仲立 | 襄阳市第五中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵耀天 | 华中师大一附中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵云飞 | 华中师大一附中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
钟陈名枫 | 湖北省沙市中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周亦龙 | 华中师大一附中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周子康 | 湖北省黄冈中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱珈毅 | 襄阳市第五中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱铭钊 | 华中师大一附中 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱新宇 | 襄阳市第四中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
左思成 | 襄阳市第四中学 | 湖北 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
艾鑫宇 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蔡欣 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈丰业 | 株洲市第二中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈弘基 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈俊豪 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈鹏 | 长沙市第一中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈宇轩 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈卓霖 | 长沙市第一中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邓奥峰 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邓润涛 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邓文泰 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邓政东 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
段宇杰 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
符凯蓬 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何宇新 | 长沙市第一中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
贺群超 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡天琛 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡一飞 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡致铭 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄奥博 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄晨程 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄锆闽 | 长沙市明德中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄沐 | 长沙市麓山国际实验学校 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄梓涵 | 长沙市麓山国际实验学校 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
江妙坤 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姜岸 | 长沙市麓山国际实验学校 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李楚 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李昊 | 长沙市南雅中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李金淼 | 长沙市第一中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李骏杰 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李明暄 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李仕林 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李骁 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李阳 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李奕辉 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李远泽 | 长沙市第一中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
林新念 | 长沙市明德中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘谨豪 | 长沙市第一中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘力卓 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘睿健 | 长沙市第一中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘帅 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘艺杰 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘泽林 | 长沙市第一中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘泽乾 | 长沙市明德中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
隆逸竺 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
毛静远 | 长沙市南雅中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
欧阳增 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
潘程扬 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
彭昱霖 | 郴州市第一中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
彭泽誉 | 长沙市明德中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邱奥 | 长沙市麓山国际实验学校 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
任杨 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
宋蕴譞 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
唐贤哲 | 长沙市麓山国际实验学校 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
唐子及 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陶知进 | 宁乡市第一高级中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
田佳骥 | 湘潭县第一中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
万维康 | 长沙市第一中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王钒 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王翔厅 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王昱钦 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王泽军 | 长沙市明德中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王子若 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
夏罗生 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐艺轩 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
严若宇 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
颜波 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨轩 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
余浩祥 | 长沙市麓山国际实验学校 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
余志伟 | 株洲市第二中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
禹凯耀 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
喻瀚 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曾峥嵘 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曾子沐 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张鼎扬 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张灵鲲 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张帅 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张昱 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张在田 | 桃源县第一中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张智怡 | 长沙市第一中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郑子凡 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周楚诚 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周绿卿 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周天雨 | 长沙市雅礼中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周毅杰 | 株洲市第二中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周雨琢 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周梓健 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱邦勤 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱荣轩 | 长沙市南雅中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱彦霖 | 湖南师范大学附属中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
左泽轩 | 长沙市长郡中学 | 湖南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曹贺翔 | 吉林市第一中学校 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
冯家琛 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郝泓博 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姜霆远 | 长春市十一高中 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
康浩 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李晨阳 | 吉林市第一中学校 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李蔚然 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李星锐 | 吉林市第一中学校 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李奕君 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
林柏宏 | 吉林市第一中学校 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘柏序 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘恩搏 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘凯文 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘羽丰 | 吉林市第一中学校 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
缪婷文 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
庞丰昊 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
石秉占 | 吉林市第一中学校 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
宋佳讯 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
苏柏羽 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
田凯夫 | 松原市实验高级中学 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王博闻 | 吉林市第一中学校 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王晨宇 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王鸿儒 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王家华 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王路明 | 吉林市第一中学校 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王铭麒 | 吉林市第一中学校 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王瑞 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王尉骁 | 吉林市第一中学校 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王彦博 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谢芸泽 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
闫易 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
尹硕 | 吉林市第一中学校 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
尹梓名 | 吉林市第一中学校 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
于航 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
于航 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张涵淇 | 吉林市第一中学校 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张汉青 | 吉林市第一中学校 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张昊昱 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张皓钧 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张照朋 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵俊博 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵望宇 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵宗祺 | 四平市第一高级中学 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱美霖 | 吉林市第一中学校 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
祝琪智 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈贝乐 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈泊任 | 江苏省启东中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈青云 | 江苏省宜兴中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈爽哲 | 江苏省淮阴中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈思锦 | 江苏省扬州中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
单永新 | 江苏省淮阴中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
方静潮 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
方启轩 | 江苏省新海高级中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
冯思远 | 南京外国语学校 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
干清晨 | 江苏省淮阴中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郭宇扬 | 江苏省扬州中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
韩础均 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄俊超 | 江苏省启东中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
季嘉舟 | 江苏省如东高级中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
季洋 | 江苏省常州高级中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
贾成杰 | 江苏省淮阴中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
江禹辰 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姜星宇 | 江苏省淮阴中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蒋承哲 | 江苏省天一中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李钦 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李享 | 江苏省天一中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李亦秦 | 江苏省扬州中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李逸晨 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李渊 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
梁思成 | 江苏省苏州中学校 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘础一 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘方轩 | 江苏省宝应中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘嘉乐 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘嘉腾 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘涛 | 江苏省海门中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘贤雨 | 江苏省苏州中学校 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
路锦熙 | 南京外国语学校 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马浩瑞 | 江苏省新海高级中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
苗立扬 | 江苏省扬州中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
牛琨琬辉 | 南京外国语学校 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
欧阳霄宇 | 江苏省苏州中学校 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
潘小溪 | 江苏省淮阴中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
潘宇琦 | 江苏省苏州中学校 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
彭延璞 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
齐潇骏 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
钱弘毅 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
钱景晨 | 南京外国语学校 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
钱一程 | 江苏省锡山高级中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
权瀚文 | 江苏省徐州市第一中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
沈彻 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
沈昊 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
沈致远 | 江苏省苏州中学校 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
施童耀 | 江苏省启东中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
史益鸣 | 江苏省淮阴中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
宋佳兴 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙陈喆 | 南京市金陵中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙泽宇 | 江苏省淮阴中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
汤诚至 | 江苏省前黄高级中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
汤铭 | 江苏省海门中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
汤炀阳 | 江苏省海门中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
田昊 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
童新阳 | 江苏省常州高级中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王戴睿 | 江苏省如东高级中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王海盈 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王珞镔 | 江苏省徐州市第一中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王若丞 | 江苏省淮阴中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王文昊 | 江苏省淮阴中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王梓麟 | 江苏省苏州中学校 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴非 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谢童欣 | 江苏省盐城中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谢亦秦 | 江苏省天一中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐崧淳 | 江苏省启东中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐文杰 | 江苏省淮阴中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐熙帆 | 江苏省苏州中学校 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
薛睿哲 | 江苏省海安高级中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
阎赟之 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
袁溯阳 | 江苏省启东中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
袁泳 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
袁子珉 | 南京外国语学校 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
臧家驹 | 江苏省宿迁中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张纪立 | 江苏省淮阴中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张明杰 | 江苏省苏州中学校 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张清樾 | 江苏省梁丰高级中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周一 | 江苏省天一中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周子涵 | 西安交通大学苏州附属中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱睿哲 | 江苏省如东高级中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱一凯 | 江苏省锡山高级中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱智豪 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
艾瑞 | 江西师范大学附属中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈航宇 | 萍乡中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈耀祺 | 江西省吉安市第一中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
程心乐 | 江西省吉安市第一中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
丁煦宁 | 江西师范大学附属中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
方祥 | 江西省乐平中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
方志凡 | 江西科技学院附属中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
符杰禹 | 永丰县永丰中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
高云浩 | 江西省吉安市第一中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
顾培炎 | 江西省九江第一中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郭奕超 | 江西省吉安市第一中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何人杰 | 萍乡中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡峰铭 | 南昌市第二中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡嵩乔 | 江西省高安中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蒋晨艺 | 江西省九江第一中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蒋泽文 | 江西省景德镇一中 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赖骏 | 江西师范大学附属中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李林轩 | 南昌市第二中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李耀渝 | 江西师范大学附属中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李政 | 江西省吉安市第一中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘见喆 | 南昌市第二中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘胜琪 | 江西师范大学附属中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘蜀琪 | 江西师范大学附属中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘阳迪 | 赣州中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
卢毅帆 | 江西省樟树中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
罗睿 | 江西省高安中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
罗嗣骁 | 江西省高安中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
罗杨一飞 | 江西省高安中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
罗正浩 | 江西省吉安市第一中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
毛超兵 | 江西省余江县第一中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蒲锦旭 | 南昌市第二中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邱宇萌 | 江西师范大学附属中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
苏智寒 | 贵溪市第一中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙俊杰 | 江西师范大学附属中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
万冠宇 | 南昌县莲塘第一中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
万篇 | 江西省鹰潭市第一中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
万文波 | 江西省九江第一中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
汪楚皓 | 江西省万年中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王俊楠 | 江西师范大学附属中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王颖翔 | 上饶中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
温煜珽 | 江西省上犹中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴嘉晟 | 江西师范大学附属中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
肖钰洋 | 江西师范大学附属中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谢可庆 | 高安市第二中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谢周 | 江西省鹰潭市第一中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
熊子言 | 江西科技学院附属中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨政昊 | 江西省乐平中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姚健 | 江西科技学院附属中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
尹浩然 | 江西科技学院附属中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
余柏呈 | 南昌市第二中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
占若豪 | 江西师范大学附属中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张丹阳 | 江西科技学院附属中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张明宇 | 江西省乐平中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张粟全 | 江西省鹰潭市第一中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张振平 | 江西省鄱阳县第一中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
章登宇 | 南昌市第二中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郑凯 | 上饶中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周鸿宇 | 江西省吉安市第一中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周尚节 | 江西省修水县第一中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周垚璋 | 江西省吉安市第一中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱子恩 | 江西科技学院附属中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
庄俊豪 | 江西省吉安市第一中学 | 江西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曹文泽 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈帝博 | 东北育才学校 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈泽洲 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
程谋阳 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
董金宇 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
董锡平 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杜一诺 | 东北育才学校 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
封嘉誉 | 辽宁省实验中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
高恩泽 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
高熙展 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郭付育 | 本溪市高级中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何思成 | 本溪市高级中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡宸溪 | 辽宁省实验中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
季明飞 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蒋思源 | 东北育才学校 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李凯霖 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李天皓 | 本溪市高级中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李雨航 | 本溪市高级中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李煜晖 | 辽宁省实验中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李泽润 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李卓龙 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李子墨 | 东北育才学校 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
林天泽 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘珈林 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘一铄 | 辽宁省实验中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陆科成 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
路一帆 | 东北育才学校 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吕柏璇 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
罗玛 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
毛鸣阳 | 鞍山市第一中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
缪淞霖 | 辽宁省实验中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
穆湛东 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
倪浩展 | 鞍山市第一中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
牛铎霖 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曲世远 | 鞍山市第一中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曲图良睿 | 本溪市高级中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
沈凡皓 | 鞍山市第一中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
沈皓锐 | 鞍山市第一中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
石润州 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙伯文 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙嘉骏 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙嘉临 | 鞍山市第一中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙纳川 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙文翰 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙云鹏 | 鞍山市第一中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谭一卓 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
田博方 | 鞍山市新元高级中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
汪昊达 | 辽宁省实验中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王恩泽 | 鞍山市第一中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王浩宇 | 东北育才学校 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王君扬 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王开禹 | 鞍山市第一中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王子木 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
席望 | 东北育才学校 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邢毅诚 | 东北育才学校 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐赫 | 本溪市高级中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
许喆鹏 | 东北育才学校 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨鸿银 | 东北育才学校 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
尹航 | 葫芦岛市第一高级中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
于元仲 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曾韵家 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张弛 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张竣捷 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张乃天 | 辽宁省实验中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张释曾 | 东北育才学校 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张毅杰 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张宇逍 | 辽宁省实验中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张兆龙 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵佳源 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵泾源 | 辽宁省实验中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵轩 | 大连育明高中 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵云鹏 | 东北育才学校 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
智伟峰 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周恩泽 | 鞍山市第一中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周楷璐 | 鞍山市第一中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周路千 | 本溪市高级中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱泊羽 | 辽宁省实验中学 | 辽宁 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
安琪辉 | 包钢第一中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
包媛元 | 鄂尔多斯市第一中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
宝音夫 | 通辽市实验中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
付欣旺 | 鄂尔多斯市第一中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
韩海前 | 通辽市第五中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郝村田 | 鄂尔多斯市第一中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何伟博 | 海拉尔第二中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
侯昊哲 | 内蒙古师范大学附属中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡可 | 鄂尔多斯市第一中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄易 | 通辽市第五中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李端 | 通辽市第五中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李泓伯 | 赤峰第二中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李明强 | 鄂尔多斯市第一中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘行健 | 赤峰第二中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘彦青 | 包钢第一中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马继贤 | 鄂尔多斯市第一中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
满来福 | 内蒙古师范大学附属中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孟庆峰 | 通辽市第五中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
牛沛然 | 呼和浩特市第二中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邱野 | 内蒙古师范大学附属中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
尚一丁 | 乌海市第一中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
盛宇凡 | 包钢第一中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
史晓蕾 | 一机一中 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
唐学韬 | 呼和浩特市第二中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
田恩宇 | 呼和浩特市第一中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
田卓昊 | 内蒙古师范大学附属中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴博楠 | 包钢第一中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨天鹤 | 通辽市实验中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨振昆 | 鄂尔多斯市第一中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
苑蒙 | 通辽市第五中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
战星达 | 海拉尔第二中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张宁 | 鄂尔多斯市第一中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张泽灏 | 海拉尔第二中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
钟文 | 海拉尔第二中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周义函 | 鄂尔多斯市第一中学 | 内蒙古 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈荟竹 | 宁夏吴忠中学 | 宁夏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
丁少奇 | 银川一中 | 宁夏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
韩嘉俊 | 宁夏平罗中学 | 宁夏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何之远 | 石嘴山三中 | 宁夏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄博亚 | 银川二中 | 宁夏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李冰白 | 石嘴山三中 | 宁夏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李语晨 | 银川二中 | 宁夏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
梁景 | 银川一中 | 宁夏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘方霁 | 银川二中 | 宁夏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
龙泳达 | 银川一中 | 宁夏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马博阳 | 贺兰一中 | 宁夏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
牛尹宁 | 银川二中 | 宁夏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
柒润宇 | 宁夏长庆高级中学 | 宁夏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
任嘉伟 | 银川一中 | 宁夏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邵美璇 | 银川二中 | 宁夏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
苏立同 | 银川一中 | 宁夏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王鹏飞 | 银川二中 | 宁夏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐辉 | 银川一中 | 宁夏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨宁辉 | 银川一中 | 宁夏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姚泊先 | 银川一中 | 宁夏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张旭 | 银川二中 | 宁夏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
高炳元 | 青海省格尔木市第二中学 | 青海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
归昱欣 | 青海湟川中学 | 青海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
敬羽凡 | 青海油田第一中学 | 青海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李韬 | 青海湟川中学 | 青海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘兆行 | 青海湟川中学 | 青海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马正鸣 | 青海湟川中学 | 青海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
沈浩楠 | 青海省西宁市第五中学 | 青海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
宋海玉 | 青海湟川中学 | 青海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
苏云 | 青海省西宁市第二中学 | 青海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙传钰 | 青海省西宁市第二中学 | 青海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙济宏 | 青海省格尔木市第七中学 | 青海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王浩萌 | 青海省格尔木市第二中学 | 青海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王逸帆 | 青海省格尔木市第一中学 | 青海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王章昊 | 青海省大通县第二完全中学 | 青海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
肖凌峰 | 青海省海东市第二中学 | 青海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谢琛 | 青海省海东市民和区第一中学 | 青海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
冶恩泽 | 青海湟川中学 | 青海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周一帆 | 青海湟川中学 | 青海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈子木 | 东营市胜利第一中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
褚征 | 济南历城二中 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刁世伟 | 济南历城二中 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
丁建瑞 | 山东省实验中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
段昌宇 | 山东省平邑第一中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
段熙锴 | 莱芜一中 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
范淙灵 | 泰安一中 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
范凯龙 | 临沂一中 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
高浩天 | 章丘四中 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
高远 | 莱芜一中 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
葛龙庆 | 莒县第一中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
顾昱晨 | 东营市胜利第一中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郭进尧 | 聊城第一中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郭逸飞 | 新泰市第一中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡禧贺 | 山东省昌乐二中 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄赢业 | 章丘四中 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
贾澄 | 胶州市实验中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
贾宇桐 | 莱芜一中 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姜俊哲 | 东营市胜利第一中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姜宇宁 | 山东省北镇中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
焦子钰 | 莱芜一中 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
鞠佳琦 | 山东省广饶县第一中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孔令涛 | 山东省实验中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李博文 | 临沂一中 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李晨雨 | 章丘四中 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李成灏 | 东营市胜利第一中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李凤基 | 山东省实验中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李嘉麟 | 青岛二中 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李硕 | 山东省北镇中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李文睿 | 山东省实验中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
梁厚栋 | 山东省实验中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘春祥 | 山东省广饶县第一中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘开源 | 莱芜一中 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘祺 | 新泰市第一中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘涛瑞 | 山东省实验中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘聿岐 | 山东省广饶县第一中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘增杨 | 山东省实验中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孟令宇 | 寿光市第一中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
庞安宁 | 济南历城二中 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
齐宇轩 | 泰安一中 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
綦家成 | 寿光市第一中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
任少睿 | 山东省广饶县第一中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
师浩晏 | 山东省实验中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
时方朔 | 章丘四中 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙睿 | 临沂一中 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
田湘椿 | 山东省广饶县第一中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王博涵 | 山东省实验中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王浩羽 | 山东烟台第二中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王浩至 | 莱芜一中 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王佳琛 | 山东省广饶县第一中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王瑞琦 | 临沂一中 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王祥昀 | 山东省潍坊第一中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王晓东 | 山东省实验中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王欣海 | 章丘四中 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王一名 | 山东省实验中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王宇堃 | 山东省实验中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王宇轩 | 日照第一中学东校区 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王雨宁 | 山东省实验中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王子文 | 山东省实验中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王宗璞 | 莱芜一中 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
温鹏宇 | 山东省广饶县第一中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
武嘉轩 | 泰安英雄山中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
夏英超 | 山东省高密市第一中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
项毅函 | 山东省广饶县第一中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
辛在舟 | 日照实验高中 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邢素 | 山东省实验中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐飞鸿 | 山东省平度第一中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
许元辰 | 东营市胜利第一中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
许子恺 | 德州市第一中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨刘佳 | 山东省实验中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
于程浩 | 山东省实验中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
于海跃 | 山东省昌乐二中 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
于江伟 | 东营市胜利第一中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
于翔宇 | 山东烟台第二中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
于雪皓 | 曲阜师范大学附属中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张春悦 | 章丘四中 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张开元 | 莱芜一中 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张启洋 | 山东省实验中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张文皓 | 山东省实验中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张蕴川 | 山东省实验中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张智芃 | 山东省实验中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵祥 | 新泰市第一中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵耀坤 | 山东省昌乐二中 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
卓逸超 | 山东省实验中学 | 山东 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
白家宇 | 山西省实验中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曹子尧 | 大同一中 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
崔子震 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
冯宇啸 | 晋城一中 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郭子瞻 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
侯淳耀 | 山西省实验中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
皇甫其昌 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
霍宇鹏 | 山西省实验中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
解博杰 | 山西省实验中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
解森炜 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
景彦森 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李佩钊 | 山西省实验中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李雅玄 | 太原市第五十六中学校 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李亦安 | 山西省实验中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘俊辰 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘文博 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
卢柄州 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吕牧泉 | 晋城一中 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马润川 | 临汾一中 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孟亚鹏 | 山西省实验中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙力 | 太原市知达常青藤中学校 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
田睿杰 | 榆次一中 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王韬钧 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王雯可 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王治乐 | 长治二中 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王梓骁 | 山西省实验中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴奇泽 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邢哲豪 | 山西省实验中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐宁 | 大同一中 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
颜秉浩 | 太原五中 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨航 | 忻州市第一中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨浩田 | 忻州市第一中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨心玥 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨子宁 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
尹千舟 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
于昊南 | 康杰中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
于舒昂 | 山西省实验中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张弘毅 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张润琛 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张舒涛 | 忻州市第一中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张天翼 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵柏恒 | 太原五中 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵茂升 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵苏原 | 大同一中 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱昱熹 | 山西大学附属中学 | 山西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
白颖豪 | 西安市铁一中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蔡彦成 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
常郅坤 | 西安交通大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈贯劼 | 西安市铁一中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈鹏宇 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
董震宇 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
窦喆 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杜首良 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
多江山 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
冯杰超 | 西安高新第一中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
谷雨 | 西安交通大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郭恒昌 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
韩亦坤 | 西安市铁一中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
侯哲文 | 西安高新第一中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡俊鹏 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
贾润喆 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李傲骋 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李龙昊 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李睿灏 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李一同 | 西安交通大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李依宁 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李志昊 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马名轩 | 西安高新第一中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孟楚天 | 西安市铁一中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
穆济生 | 西安高新第一中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
聂宇轩 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
牛烨 | 宝鸡中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
沙建宇 | 西安市铁一中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
尚子韬 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邵羽祺 | 西安高新第一中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
石霆章 | 西安高新第一中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙迪江 | 西安市铁一中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
唐波昊 | 西安交通大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王景行 | 西安高新第一中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王术安 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王之昂 | 西安高新第一中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王梓烁 | 西安高新第一中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
卫浩宇 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴乐正 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴桢瑞 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邢景琦 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邢星雨 | 西安高新第一中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐浩博 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐蕊琦 | 西安市铁一中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
薛琛辉 | 西安交通大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
闫嘉明 | 西安市铁一中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨可扬 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨少博 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨易石 | 陕西省西安中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姚舜泽 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
殷志健 | 汉中市龙岗学校 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张奥东 | 西安交通大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张靖东 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张璞玉 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张瑞 | 西安高新第一中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张润泽 | 西安高新第一中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张添瑜 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张宇轩 | 西安市铁一中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵一杰 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵宇 | 西安高新第一中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱国郡 | 西安市铁一中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱佳晨 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱宇暄 | 西安高新第一中学 | 陕西 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曹前 | 建平中学 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈安瑞 | 华师大二附中紫竹分校 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈澍 | 华东师大二附中 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈思远 | 华东师大二附中 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈煜星 | 华东师大二附中 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
龚亦飞 | 上海市曹杨第二中学 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
贡晓荀 | 华东师大二附中 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郭雨尘 | 上海中学 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郭禹恒 | 上海交通大学附属中学 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
韩永琰 | 华东师大二附中 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
洪怿立 | 复旦大学附属中学 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
江昊哲 | 华东师大二附中 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姜绍飞 | 华东师大二附中 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李辰元 | 华东师大二附中 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘嘉源 | 华东师大二附中 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘志轩 | 上海市曹杨第二中学 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘忠宇 | 华东师大二附中 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
卢珽宇 | 华东师大二附中 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吕瑞源 | 华东师大二附中 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马佳豪 | 上海市七宝中学 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
苗辰飞 | 上海中学 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朴泰骏 | 华东师大二附中 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
任毅 | 华东师大二附中 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
施铖铭 | 上海市七宝中学 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
汪奥 | 华东师大二附中 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
汪幸 | 华东师大二附中 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王凯文 | 上海中学 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王巳祺 | 华东师大二附中 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王英祥 | 华师大二附中紫竹分校 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王元昊 | 上海中学 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴凯临 | 上海市七宝中学 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴律航 | 上海中学 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴翔昊 | 华东师大二附中 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐浩哲 | 华东师大二附中 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐泽安 | 上海中学 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
薛泽皓 | 华东师大二附中 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
翟栎 | 华东师大二附中 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
詹凯昕 | 华东师大二附中 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张天宇 | 上海中学 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张艺舟 | 华东师大二附中 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张亦弛 | 复旦大学附属中学 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周全 | 华东师大二附中 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱济海 | 华东师大二附中 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
诸怿恺 | 上海中学 | 上海 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蔡林洲 | 七中林荫校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蔡雨翔 | 树德外国语校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曹津志 | 石室文庙校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曹越 | 七中林荫校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈宏瑞 | 四川省绵阳中学 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈思元 | 成都外国语学校 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈一 | 七中嘉祥外国语学校 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈远翔 | 树德宁夏校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邓一炜 | 成都外国语学校 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
丁颖 | 四川省绵阳中学 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
董天宇 | 七中高新校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
伏开笛 | 成都外国语学校 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
付翌骁 | 七中林荫校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
高思源 | 七中林荫校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
顾淳 | 七中嘉祥外国语学校 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郝常升 | 七中林荫校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
贺培洋 | 成都外国语学校 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡杰瑞 | 四川省绵阳中学 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄晨 | 绵阳东辰国际学校 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄雅轩 | 实验外国语学校 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄子云 | 七中林荫校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
江海峰 | 四川省绵阳中学 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蒋磊 | 四川省绵阳中学 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蒋铭阳 | 七中嘉祥外国语学校 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蒋怿 | 绵阳东辰国际学校 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孔繁东 | 四川省绵阳中学 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
兰一川 | 石室文庙校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李恩宇 | 四川省绵阳中学 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李瀚奕 | 成都外国语学校 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李坤应 | 成都外国语学校 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李泆鹏 | 树德宁夏校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
林禧龙 | 七中林荫校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
鲁睿 | 成都外国语学校 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吕新宇 | 成都外国语学校 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
罗淼 | 四川省绵阳中学 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
毛晨昕 | 七中嘉祥外国语学校 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蒲钰 | 七中林荫校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
秦溢阳 | 成都外国语学校 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
任俊翔 | 七中嘉祥外国语学校 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
任宇轩 | 树德宁夏校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
申涌瑞 | 七中林荫校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
沈全申 | 四川省绵阳中学 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
史海秀 | 四川省绵阳中学 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
覃琦超 | 成都外国语学校 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
唐灵 | 成都外国语学校 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
唐枭泓 | 七中林荫校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
田柏汀 | 四川省绵阳中学 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
万一兆 | 七中林荫校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王淦 | 绵阳南山中学 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王冠博 | 树德宁夏校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王一杰 | 树德宁夏校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王逸聪 | 四川省绵阳中学 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王子旭 | 七中嘉祥外国语学校 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴熙楠 | 七中林荫校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴子敬 | 四川省绵阳中学 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
伍靖波 | 七中林荫校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐亦凡 | 树德宁夏校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
严周 | 树德宁夏校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨定熹 | 七中嘉祥外国语学校 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨季轩 | 七中林荫校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨家豪 | 七中林荫校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨然 | 四川省绵阳中学 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨文骁 | 四川省绵阳中学 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨子骁 | 七中林荫校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
叶子扬 | 石室文庙校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
余东亭 | 石室文庙校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
喻翼航 | 七中林荫校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曾昶文 | 四川省绵阳中学 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张博涵 | 四川省绵阳中学 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张家豪 | 石室文庙校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张晋川 | 四川省绵阳中学 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张碰 | 四川省绵阳中学 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张埔菡 | 树德宁夏校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张润轲 | 四川省绵阳中学 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张桃 | 树德宁夏校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张叶昊 | 成都外国语学校 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵川 | 七中林荫校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵月悦 | 四川省绵阳中学 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邹子航 | 七中林荫校区 | 四川 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蔡智明 | 天津一中 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
仇铮 | 天津一中 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
傅昊玮 | 天津市耀华中学 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
耿浩然 | 天津一中 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
耿逸然 | 天津一中 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
顾祚亚 | 天津英华国际学校 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郭启源 | 天津英华国际学校 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄健祥 | 新华中学 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
柯佳奇 | 天津英华国际学校 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李沛泽 | 天津市实验中学 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李其泽 | 天津英华国际学校 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘韫琦 | 天津一中 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陆浩天 | 天津市实验中学 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
路子平 | 天津一中 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吕继鹏 | 新华中学 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马千一 | 南开中学 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
戚涵 | 南开中学 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
任桓霈 | 天津英华国际学校 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
沈逸 | 南开中学 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙辰蒙 | 天津一中 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙绍聪 | 南开中学 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙宇辰 | 天津市耀华中学 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
帖博凡 | 天津英华国际学校 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王禹灏 | 天津一中 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
于宸峥 | 南开中学 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
俞江瑞 | 南开中学 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
元绍冰 | 天津市实验中学 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
袁楷翔 | 天津英华国际学校 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张书源 | 新华中学 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张震 | 天津市实验中学 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵灏宇 | 南开中学 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵子晖 | 南开中学 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱闻睿 | 天津市实验中学 | 天津 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
常杨 | 西藏林芝市第一中学 | 西藏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
格桑次仁 | 日喀则市第一高级中学 | 西藏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李婉欣 | 西藏民族大学附属中学 | 西藏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李新鹏 | 西藏民族大学附属中学 | 西藏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李梓硕 | 拉萨江苏实验中学 | 西藏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘一扬 | 西藏民族大学附属中学 | 西藏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
史萱茹 | 西藏民族大学附属中学 | 西藏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
唐甜 | 西藏林芝市第一中学 | 西藏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王梦珂 | 西藏自治区拉萨中学 | 西藏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王永郅 | 西藏民族大学附属中学 | 西藏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王子龙 | 西藏自治区拉萨中学 | 西藏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨明 | 西藏林芝市第一中学 | 西藏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姚新歌 | 西藏林芝市第一中学 | 西藏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张玉青 | 西藏民族大学附属中学 | 西藏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张振宇 | 西藏林芝市第一中学 | 西藏 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
艾俊枭 | 乌鲁木齐市第一中学 | 新疆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈相龙 | 乌鲁木齐市第一中学 | 新疆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈瑜瑾 | 乌鲁木齐市第一中学 | 新疆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
党翌庭 | 乌鲁木齐市第一中学 | 新疆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
樊秉初 | 乌鲁木齐市第一中学 | 新疆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
樊云瑞 | 乌鲁木齐市第一中学 | 新疆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
贾明周 | 乌鲁木齐市第一中学 | 新疆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
乐劲辉 | 克拉玛依市第一中学 | 新疆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李明伟 | 乌鲁木齐市第一中学 | 新疆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李清扬 | 乌鲁木齐市第一中学 | 新疆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李逸帆 | 乌鲁木齐市第一中学 | 新疆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李熠然 | 克拉玛依市第一中学 | 新疆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
柳妍婷 | 乌鲁木齐市第一中学 | 新疆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
栾晓天 | 兵团二中 | 新疆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
钱晨润 | 伊犁州昭苏县泰州高级中学 | 新疆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙泽一 | 乌鲁木齐市第一中学 | 新疆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王晓辰 | 兵团二中 | 新疆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴嘉豪 | 乌鲁木齐市第一中学 | 新疆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
夏星鹏 | 乌鲁木齐市第一中学 | 新疆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
肖骁 | 新疆师范大学附属中学 | 新疆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨益州 | 兵团二中 | 新疆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张嘉桐 | 乌鲁木齐市第一中学 | 新疆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张倬铭 | 克拉玛依市第一中学 | 新疆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郑昊卓 | 乌鲁木齐八一中学 | 新疆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周东奥 | 乌鲁木齐市第一中学 | 新疆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周楠 | 兵团二中 | 新疆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱正轩 | 兵团二中 | 新疆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曹珂 | 安宁中学 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈隽涵 | 云南师范大学附属中学 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈俊安 | 云南师范大学附属中学 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
代瀚堃 | 安宁中学 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邓火云 | 云南师范大学附属中学 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
符峥山 | 曲靖一中 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
高乐耘 | 云南师范大学附属中学 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡耀 | 云南师范大学附属镇雄中学 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蒋欣原 | 昆明市第一中学 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李祎迪 | 云南师范大学附属中学 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李雨东 | 下关一中 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
梁伟 | 云南省楚雄第一中学 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘志远 | 曲靖一中 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
罗熙佑 | 昭通一中 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马乐天 | 云南师范大学附属中学 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
聂弘宇 | 昭通一中 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邱子涵 | 昭通一中 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
苏星辰 | 下关一中 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王辰曦 | 云南师范大学附属中学 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王曦来 | 云南师范大学附属中学 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王子元 | 下关一中 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
魏琛 | 曲靖一中 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
伍环 | 云南师范大学附属中学 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
向昱达 | 云南师范大学附属中学 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨运佳 | 云南师范大学附属中学 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
尹开宸 | 云南师范大学附属中学 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
俞晰允 | 曲靖一中 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
岳明阳 | 曲靖一中 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曾煜 | 云南师范大学附属中学 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张炳亮 | 云南师范大学附属中学 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张驰 | 云南师范大学附属中学 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张明明 | 云南师范大学附属中学 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张书豪 | 下关一中 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵林曦 | 云南师范大学附属中学 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周靖淇 | 昆明市第一中学 | 云南 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
鲍怿 | 宁波市镇海中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蔡佳言 | 浙江省杭州学军中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蔡心怡 | 平阳县浙鳌高级中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蔡正浩 | 浙江省瑞安中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈泊帆 | 浙江省杭州学军中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈冠成 | 浙江省杭州第二中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈润奇 | 乐清市知临中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈一帆 | 浙江省温州中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈奕奇 | 宁波市镇海蛟川书院 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈滢滢 | 浙江省富阳中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
程乐天 | 浙江省杭州第二中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
程琪皓 | 浙江省杭州第二中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
程雨祺 | 浙江省杭州第二中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
崔立添 | 绍兴市第一中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
董自豪 | 浙江省富阳中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
范旻骁 | 宁波市镇海中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
冯琪 | 慈溪中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
冯一 | 浙江省萧山中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
傅冕 | 浙江省杭州学军中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郭津宏 | 浙江省杭州第二中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郝吉晨 | 宁波市镇海中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
何一望 | 浙江省瑞安中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
胡尘虹 | 浙江省新昌中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄睿哲 | 浙江省杭州学军中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蒋锐 | 浙江省温州中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蒋伊扬 | 浙江省温州中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蒋志超 | 浙江省杭州第二中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
蒋子力 | 宁波市镇海蛟川书院 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
康书诚 | 浙江省杭州第二中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
兰晨峻 | 浙江省杭州学军中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李超 | 浙江省温州中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
厉奕然 | 宁波市镇海中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
林瑞杰 | 浙江省温州中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
林啸 | 浙江省杭州第二中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
林扬捷 | 浙江省瑞安中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘丰硕 | 乐清市知临中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
楼安 | 浙江省义乌中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陆煌荣 | 浙江省东阳中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马高行 | 浙江省杭州学军中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马行豪 | 浙江省杭州学军中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
牟迨秋 | 浙江省杭州学军中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
潘超逸 | 乐清市知临中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
潘昭恺 | 浙江省杭州学军中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
彭也纯 | 浙江省杭州第二中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
彭亦扬 | 浙江省瑞安中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
钱渠成 | 温州育英国际实验学校 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
任泽禾 | 浙江省温州中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
阮洪奕 | 乐清市嘉禾中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邵惊冬 | 浙江金华第一中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
沈宇澄 | 浙江省杭州第二中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
石家儒 | 海亮高级中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
宋曜旭 | 浙江省杭州第二中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
苏畅 | 宁波市镇海蛟川书院 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
苏豪 | 浙江省杭州第二中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
苏士千 | 浙江省杭州学军中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙杰 | 浙江省富阳中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
孙毅凡 | 宁波市镇海中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
汤齐宇 | 绍兴市柯桥区柯桥中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
唐家奇 | 浙江金华第一中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陶中天 | 绍兴市第一中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
汪君豪 | 乐清市知临中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王鹏程 | 绍兴市柯桥区柯桥中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
韦中敬 | 宁波市镇海中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
魏欣 | 宁波市镇海中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
温昊 | 浙江省杭州第二中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
闻飞扬 | 宁波市镇海蛟川书院 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴呈睿 | 乐清市知临中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴尔杰 | 浙江省温州中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
伍岳 | 浙江省杭州学军中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
夏林骁 | 浙江省富阳中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐潇彤 | 绍兴市第一中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐泽辰 | 宁波市镇海中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
许嘉依 | 宁波市镇海中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨宇昕 | 浙江省杭州学军中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姚乐凯 | 宁波市镇海蛟川书院 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
叶沈镛 | 浙江省杭州第二中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
尹擎 | 宁波市镇海中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
余俊伟 | 浙江省义乌中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
余芃钥 | 浙江省杭州学军中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
俞文皓 | 宁波市镇海中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
虞何 | 宁波市镇海中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曾术哲 | 浙江省杭州学军中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
曾旋 | 浙江省杭州学军中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张丹俊 | 浙江省浦江中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张宇晨 | 浙江省杭州第二中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张蕴达 | 浙江省义乌中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
赵若晨 | 浙江省杭州学军中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
郑冰阳 | 浙江省衢州第二中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周俊汝 | 宁波市镇海中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周鑫宇 | 浙江省诸暨中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周一鹏 | 浙江省富阳中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周榆清 | 浙江省杭州第二中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周桢沂 | 浙江省杭州第二中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱耀威 | 浙江省义乌中学 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
庄铖 | 宁波市镇海蛟川书院 | 浙江 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈垣樾 | 重庆市第一中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
陈哲睿 | 重庆市巴蜀中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
程保瑜 | 重庆市巴蜀中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
代戟锐 | 重庆市第一中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邓珩 | 重庆市巴蜀中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邓钦允 | 重庆市巴蜀中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邓思涵 | 重庆市第一中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杜嵩 | 重庆市南开中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
范家豪 | 重庆市巴蜀中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
苟诗涵 | 重庆市第一中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
黄好越 | 重庆市南开中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
冷一飞 | 重庆市第八中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李博文 | 重庆市第一中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
李奇修 | 重庆市第一中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
廖潇宇 | 重庆市巴蜀中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘迪一 | 重庆市第一中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘静媛 | 重庆市第一中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘天 | 重庆市第八中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘学平 | 重庆市第一中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘益枫 | 重庆市第一中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
刘雨霖 | 重庆市第一中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
卢成卓 | 重庆市第八中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吕宏泉 | 重庆市第一中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
罗超杰 | 重庆市育才中学 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
罗皓楠 | 重庆市南开中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
罗欣野 | 重庆市巴蜀中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
马润东 | 重庆市巴蜀中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
牟俊锦 | 重庆市第一中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
阮劲豪 | 重庆市巴蜀中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
唐海峰 | 重庆市第一中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
唐浩轩 | 重庆市巴蜀中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
滕正 | 重庆市第一中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
田芯竹 | 重庆市第一中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
汪隽琪 | 重庆市第八中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
汪立远 | 重庆市巴蜀中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王海宇 | 重庆市第八中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
王钟苇 | 重庆市巴蜀中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴林峰 | 重庆市第一中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴雨桐 | 重庆市第一中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
吴梓豪 | 重庆市第一中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
徐宇遥 | 重庆市巴蜀中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨晨曦 | 西南大学附属中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨梦婕 | 重庆市第一中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨镇宇 | 重庆市第一中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
杨卓勋 | 重庆市南开中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
姚佳果 | 重庆市第一中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
易佳怡 | 重庆市南开中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
喻治滔 | 重庆市巴蜀中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
翟若成 | 重庆市南开中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张尚杰 | 重庆市第一中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张天纵 | 重庆市巴蜀中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张兴龙 | 重庆市第一中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
张玉竹 | 重庆市第十一中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
周琪皓 | 重庆市南开中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
朱俊杰 | 重庆市巴蜀中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
邹佳吕 | 重庆市第一中学校 | 重庆 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |